Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна26

татьяна26
Здравствуйте доктор.я ваша пациентка.номер моей карты 17939.сделала гистероскопию 29 мая.результат гиперплазия эндометрия?Подозрение на аденомиоз.вы мне назначили бусерелин-депо.скажите как его делать.когда начинать?сегодня 9 день менструального цикла.и когда на следующий прием.спасибо
29 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Начинайте прямо с сегодняшнего дня.
29 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Нина
    Скажите пожалуйста, при подготовке к Эко нужно узи матки и придатков на 21-23 день цикла, а если сделали в 25 день, это узи подойдёт???
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Врач репродуктолог, который будет проводить ЭКО, решает когда делать УЗИ. Обычно его делают на 2-5 дмц и/или на 19-21 дмц.
    23 декабря 2023
  • Екатерина
    Здравствуйте, после завершения грудного вскармливания очень сильно начали выпадать волосы, ухудшилось общее самочувствие (забывчивасть, утомляемость), ослаб иммунитет (каждый месяц болею). Какое можно пройти обследование кроме Узи щитовидки и ТТГ и Т4. На что сдать анализы, чего может не хватать организму? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Обратитесь к врачу по месту жительства. Заочно никаких рекомендаций дать невозможно.
    14 апреля 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте, Анна Александровна! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне 44 года, есть один сын 18 лет (родила в 26 лет). В 37 лет была замершая беременность на малом сроке (2 недели) - до этого момента и после этого момента ставили вторичное бесплодие неясного генеза. В 42 года прошла три цикла стимуляции индукции овуляции с овуляцией во всех случаях, но не наступлением беременности. В 43 года прошла первый протокол ЭКО удачно - 10 зрелых ЯК, в результате 2 хороших эмбриона (4ВА не прижился, 3ВВ заморожен). Мой врач посоветовал получить еще несколько эмбрионов и одновременно провести ПГД всем, включая того, который заморожен. Спустя три месяца (в 44 года) прошла второй протокол, который оказался крайне неудачным - из 5 зрелых ооцитов 3 дегенерировали, 1 не оплодотворился и 1 получился с тремя пронуклеусами. Кариотипы обоих супругов в норме. После неудачного протокола врач-репродуктолог направил на дополнительные генетические анализы. В результате: Генотип СGG-повтора в гене FMR1 - Количество CGG-повторов не увеличено (28/28); Исследование неравновесной инактивацииХ-хромосомы - Соотношение инактивированных X-хромосом 88:12, генотип CAG-повторов в гене AR 18/21. На этом основании врач считает, что шансы со своими ЯК крайне малы, и провальный протокол этим и объясняется. Однако я слышала и другое мнение - что влияние неравновесной инактивации Х-хромосомы на качество ЯК не доказано (а снижения овариального резерва у меня пока нет, поликистоза яичников также нет, все гормоны в норме с точки зрения фертильности). Подскажите, пожалуйста, насколько важен этот показатель. Имеет ли смысл попробовать еще один протокол для получения дополнительных эмбрионов? Подсаживать имеющийся эмбрион без ПГД нам не рекомендуют, но при повторной разморозке-заморозке для ПГД он может погибнуть. Ситуация неоднозначная, помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила.
    1 апреля 2019