Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте! Мне 44 года,возможно ли ЭКО в моем возрасте? Каков риск рождения ребенка с синдромом Дауна? И есть ли медицинские возможности профилакти рождения ребенка с синдромом Дауна?
27 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Возможно, но шансы на положительный результат очень маленькие. Профилактики синдрома Дауна нет. Можно делать ЭКО с преимплантационным генетическим скринингом эмбрионов.
27 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Николай
    Здравствуйте! На венчике ближе к головке мне кажется вена как будто надута (фото прикреплено). Хотелось бы узнать это норма или что-то не в порядке?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужен осмотр при личной встрече, рекомендую Вам обратиться к урологу
    9 февраля 2020
  • Татьяна
    Елена Николаевна, спасибо за ответ на вопрос про апластическую анемию Можно ещё уточнить Вы написали за ферритин ,что он понижен. я сколько раз говорила врачам за него ,но у них это входит в норму ,значит норма. скажите пожалуйста может быть моя боль в ногах из за этого низкого ферритина и к специалисту какого направления мне обратиться с моими проблемами ,так как буду ехать в областную платную клинику .так как врачи в моем городе помочь не могут ,у них всё в пределах нормы.Спасибо ,и простите за столь много вопросов
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Боль в ногах с понижением ферритина не связана.
    4 сентября 2019
  • Ярослава
    Здравствуйте, мы планируем беременность. Хотелось бы провести генетический скрининг. В моей семье мой отец более псориазом,а мать простым локализованным булезным эпидермолизом. Так же интересует скрининг на спинально-мышечную атрофию Гофмана и прочие мышечные дистрофии, муковисцидоз и тд. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это всё проверить в рамках одного скрининга? И можно ли сначала пройти обследование мне, а мужу обследовать только те гены, в которых у меня будут выявлены дефекты. Информативен ли такой подход? Заранее спасибо за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ярослава, здравствуйте! Можно один раз сдать кровь (сначала только Вам) и выполнить несколько генетических анализов (кроме псориаза). По результату Вашего обследования принимать решение об объеме обследования Вашего супруга.
    5 февраля 2020