Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Между ЭКО рекомендуется перерыв 3 месяца. Получается в год можно сделать 4 ЭКО. Сколько попыток можно сделать всего в жизни без ущерба для здоровья? Есть ли статистика в МЦРМ максимального числа попыток ЭКО? Спасибо.
26 мая 2014
Ответ
МЦРМ
ЭКО не наносит вред здоровью, но осложнения могут возникнуть в любой попытке у любой пациентки. Количество попыток ограничивается в первую очередь здравым смыслом и не имеет какого- либо цифрового значения.
26 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Олег.
    Здравствуйте. Сделал операцию варикоцеле Мармара на левое яичко. После операции на следующий день немного болел шов и больше проблем небыло. А ночью заболело левое яичко и увеличилось в размерах. Болело так, что невозможно дотронуться и ходить. Сказали прикладывать к нему лёд на 20 минут каждый час и стали ставить укол с антибиотиками. Делаю эти процедуры 3 дня. Резкая боль прошла (может от уколов) , но яичко до сих пор увеличенного размера. Анализ крови и мочи в норме. Узи показывает воспаление и отёк. Вы не подскажете как можно справиться с этим, на долго -ли это , и на сколько серьёзно? Спасибо Вам большое !!!!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В такой ситуации рекомендую Вам обратиться за советом к врачу, который выполнял оперативное лечение, желательно сделать это как можно быстрее.
    10 октября 2019
  • Дарья
    36неделя беременности...верх живота пробивает как током не дотронуться,то делать?
    МЦРМ
    Не понимаю, что это может быть. Если ребёнок шевелится и матка не в тонусе, ситуация терпит, если нет- надо показаться врачу
    6 февраля 2020
  • Екатерина
    Скажите есть шанс забеременеть с такими диагнозами , не получается уже 3 года , есть хр.эндометрит