Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Между ЭКО рекомендуется перерыв 3 месяца. Получается в год можно сделать 4 ЭКО. Сколько попыток можно сделать всего в жизни без ущерба для здоровья? Есть ли статистика в МЦРМ максимального числа попыток ЭКО? Спасибо.
26 мая 2014
Ответ
МЦРМ
ЭКО не наносит вред здоровью, но осложнения могут возникнуть в любой попытке у любой пациентки. Количество попыток ограничивается в первую очередь здравым смыслом и не имеет какого- либо цифрового значения.
26 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Хотела спросить совет .я в 2014г сдала анализы в КДЛ у меня обнаружили уреплазму .Лечилась каждый год .последний раз очень хорошее лечение проходила 2018 г сдала анализы недавно а результат тот же .как быть ? Мы планируем беременность
    МЦРМ
    Если только уреаплазмы и в количестве менее 10*5, то лечить не надо, это вариант нормальной флоры 
    5 марта 2020
  • АНАСТАСИЯ
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна, Мы с мужем я Анастасия и муж Евгений 35лет, уже много лет мечтаем о малыше. У меня две операции внематочные справа и слева, один выкидыш. В нашем случае только эко, АМГ 0,14 мне 39 лет, скажите пожалуйста эко только с донорскими иоцитами? Если с донорскими скажите по ОМС есть программы? Эко мы один единственный раз делали в прошлом году перенос в октябре был не получилось, Анализы у нас есть с прошлого года.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Если у вас есть фолликулы и в направлении на ОМС будет написано, что вас направляют на ЭКО+ДО?, то в случае отсутствия собственных яйцеклеток, вы сможете за свой счет приобрести ДО. На нашем сайте есть информация для пациентов, которые планируют ЭКО по ОМС (СПб и иногородние) - посмотрите.
    17 мая 2020
  • Саша
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность сдать сперму у вас в клинике вместе с супругой. У меня такая проблема: я не могу сдать самостоятельно сперму. Мы планируем ЭКО+ИКСИ в вашем центре, хотелось бы сдать сперму сразу у вас. Что посоветуете по моей проблеме? Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Такая возможность есть
    26 июня 2014