Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Между ЭКО рекомендуется перерыв 3 месяца. Получается в год можно сделать 4 ЭКО. Сколько попыток можно сделать всего в жизни без ущерба для здоровья? Есть ли статистика в МЦРМ максимального числа попыток ЭКО? Спасибо.
26 мая 2014
Ответ
МЦРМ
ЭКО не наносит вред здоровью, но осложнения могут возникнуть в любой попытке у любой пациентки. Количество попыток ограничивается в первую очередь здравым смыслом и не имеет какого- либо цифрового значения.
26 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Флора
    Возраст = 40. АМГ = 1,5. ФСГ = 18. Стоит ли пытаться делать ЭКО со своими яйцеклетками?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, можно пробовать. В Вашей возрастной группе шансы родов здоровым ребенком около 15-20%.
    31 декабря 2023
  • Екатерина
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Хочу прийти к Вам на платное ЭКО. В анамнезе 2 неудачных попытки в этом году, в другом центре. 1)Гистероскопия перед протоколом(ничего криминального не найдено),короткий протокол , качество эмбрионов не очень, перенос 2х 3 дневок, биохимическая беременность 2) Длинный протокол в прошлом цикле качество эмбрионов лучше , перенос 2х 4 дневок,хгч 0,1. 7лет назад проведена лапароскопия по удалению функциональной кисты, ничего другого не обнаружено, с тех пор по УЗГСС одна труба не проходима, гидросальпинкса нет. Вопрос , стоит ли провести повторную лапароскопию сейчас, перед новым ЭКО и удалить трубу, пока отдыхаю после очередного протокола, чтобы исключить возможное негативное влияние этого фактора на имплантацию. Заранее благодарна за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Екатерина, для правильного решения и качественной подготовки, лучше прийти на первую консультацию со всеми вашими справками и выписками. Из письма я не визу показаний к повторной лапароскопии и удалению трубы.
    14 декабря 2016
  • Вероника
    Я мастурбирую капюшон клитора Уже 10 лет,я беру его нажимаю, оттягиваю, дою, вверх-вниз, и капюшон клитора увеличился, это из-за мастурбации?