Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте Юрий Леонидович. У меня беременность после ЭКО 17 недель. На руке в районе подмышки появился грибок (красное круглое пятно с шелушащейся кожей, размером меньше сантиметра). Раньше я такой грибок лечила противогрибковой мазью Кетоконазол. А сейчас что можно использовать для лечения? Можно ли использовать ту же мазь или какую-то другую? Большое спасибо!
22 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Я думаю, что местно можно использовать любые средства, в том числе и это.
22 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: У моего молодого человека была лимфома, сейчас ремиссия 2 года. Какое необходимо пройти обследование или какие анализы сдать, для того, чтобы удостовериться в возможности планирования беременности (здоровье будущего ребенка). И сколько это будет стоить ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Виктория, добрый день! Выделяют различные виды лимфом с разным прогнозом. Как правило, данное заболевание относится к болезням с наследственной предрасположенностью, которую Ваш супруг может передать ребенку. На сегодняшний день определить - будет ли болеть ребенок этим заболеванием или нет - нельзя.
    19 июня 2018
  • Анна
    Спасибо, к вопросу о физиопроцедурах. я просто хочу побыстрее восстановить эндометрий и поэтому и хочу провести курс физиотерапии. Что тогда можно еще из физиопроцедур? Сегодня начала делать ультразвук, можно ли сделать электрофорез с магнием? Или он никакого эффекта не даст?
    МЦРМ
    Можно. Но для лучшего восстановления эндометрия рекомендуется пропить контрацептивный препарат (например, регулон) в течение 3 месяцев.
    21 января 2014
  • Мария
    Здравствуйте. Зимой планируем приехать к Вам на эко с ПГД ( тк нам за 40) Таким образом, на перенос в криоцикле нужно будет приезжать. Хотелось бы криоперенос в ЕЦ. чтоб снизить гормональную нагрузку на организм. Разъясните пожалуйста.чем криоперенос в ЕЦ отличается от криопереноса на ЗГТ? И на какой день цикла нужно приезжать в в том и др случае и как часто до переноса надо будет приезжать на узи мониторинг если перенос в ец и если на згт? Спрашиваю потому.что постоянно проживаю не в СПБ и надо заранее расчитать время на поездки в крио. У меня тонкий эндометрий. Поэтому мне наверно в любом случае назначите дивигель. А после переноса- в любом случае утрожестан. Тогда в чём же отличие криопереноса в ец от криопереноса на згт? В дозе дивигеля? Или при крио на ЗГТ ещё какие то препараты используют?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, здравствуйте! Применение эстрогенов (Дивигель) и прогестерона (Утрожестан) и есть ЗГТ. Отсутсвие гормональных препаратов и есть ЕЦ. В любом случае вам надо будет приехать для криоперенос на 1-3 дмц и остаться до криопереноса 16-21 дмц.
    30 ноября 2018