Вопрос от Саша
- Здравствуйте , Эльвира Валентиновна.Во время второй беременности(ЭКО) у меня был резус конфликт (1:32),Так как у меня (-) резус ,а у мужа (+).После родов у ребенка была гемолитическая болезнь и ей капали р-массу.Сейчас ребенку два года и у нее все в норме.В июне планируем с мужем ЭКО.В данное время сдала кровь на антителла (1:2044).Врач посоветовала провести плазмоферез восемь процедур. Хотела с вами посоветоваться,стоит ли мне заводить третьего ребенка ? Если да,то можно ли подсадить только эмбрионы с (-) резусом ? И какая вероятность ,что среди полученных эмбрионов, будут с (-) резусом? И стоит ли делать плазмоферез?Спасибо за ответ.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЕлена, стоить заводить ребенка или нет - это ваше решение с мужем. Риски резус-конфликта конечно есть, поэтому плазмоферез делать надо обязательно. К сожалению, у эмбриона невозможно определить резус фактор.17 апреля 2015 - Здравствуйте. У меня еще пока нет детей. Врач предлагает вибромагнитнолазерную терапию и инфразвуковую стимуляцию как метод лечения ХП. Скажите пожалуйста поможет ли это улучшить спермограмму? Есть-ли риски? Опасно-ли это? Спасибо за ответ.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте! В Вашем обращении имеются указания на два заболевания - мужское бесплодие и ХП (так Вы, скорее всего, обозначили хронический простатит). Это разные заболевания. Для того, чтобы рекомендовать лечение, требуются личная встреча и результаты обследования. Ваши вопросы следует адресовать врачу, который Вас консультировал.17 октября 2018 - Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу задержки месячных. Был первый раз 07.02. Предыдущие месячные закончились 05.02. Спустя неделю после первого полового акта один раз были кровянистые выделения, после ничего не было. 28.02 был второй половой акт. В этот день должны были начаться месячные. Но до сих пор задержка. Все разы секс был защищённый.МЦРМСдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины типа супрадин 1 мес3 марта 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












