Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Айнур

Айнур
Здравствуйте. Мне 31 год. Девственница . уже как пять лет сильнейшие боли перед месячными, даже обезболивающие уже не помогают. На узи и мрт все в порядке . На мрт увеличена матка поставили диагноз аданомеоз. Принимала визанну и джес. Боли только усилились. Что посоветуйте. Уже измучили меня эти боли(
19 февраля 2024
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Меня зовут Наталья, я из Воронежа. Мы с мужем делали ЭКО методом ИКСИ в 2015 г. На процедуру пошла с небольшой эндометриоидной кистой правого яичника (врач сказал, что она никак не повлияет на результат). После неудачной попытки ЭКО, кисту удалила и прошла курс лечения бусерилином-депо. Цикл только восстановился, УЗИ после лечения не делала. Мы хотели-бы сделать еще одну попытку ЭКО в вашем центре, где-то в мае – июне (период отпуска), подскажите, пожалуйста, с чего нам начать и когда лучше приехать на первую консультацию? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, приехать на консультацию хорошо было бы в ближайшее время с анализами по нашей инструкции действительными 6 мес и 1 год. Инструкцию вы можете найти на нашем сайте.
    13 марта 2016
  • Анастасия
    Здравствуйте, Валентина Михайловна, мы с мужем не можем зачать ребенка уже 6 лет. Бить тревогу начали только год назад. Мне уже 28 лет,а мужу 33 года. Абортов не было, даже не беременела. В 2015 году сдавала анализы на гормоны Тиреотропный гормон 1,12; свободный тироксин 12,52; антитела к тиреоидной пероксидазе <5; ЛГ 17,69; ФСГ 4,68; 17-ОН прогестерон 4,19; пролактин 296,58; тестостерон 4,19; ДГЭА 7,18. Анализы сдавала на 5 день цикла. Мой гинеколог посоветовала сделать блокаду. Пить 3 месяца Ярину и резко бросать, но безрезультатно. Перездавала анализы они так же были повышены. В сентябре этого года Эндокринолог по этим анализам мне назначила так же пить ярину, дексаметазон 0,005 по 1/2 перед сном-3 месяца, глюкофаж 500 мл.-6 месяцев. После 3- х месяцев я перездавала анализы ЛГ-2,1; ФСГ-6,23; 17- ОН прогестерон 3,92; ДГЭА-2,15, Эстродиол 0,83. Эндокринолог сказала что все наладилось и назначила мне дексаметазон так же пить, только по 1 таблетке перед сном, узи молочных желез, уколы хорионический гонадотропин 1 цикл на 12,14,16 день цикла по 500 ед, если не получилось, то дозу увеличиваем. И утрожестан на 14 дц вставлять по 200 мл. Два цикла я проколола, но ничего. Теперь боюсь и не знаю делать его сейчас хуже не сделаю. Во втором цикле на 13 дц фолликула была всего лишь 11 мм, на 16 дц на узи гинеколог ее не увидела куда она делась,овуляции по состоянию вроде бы была. Подскажите пожалуйста, может мы делаем что- то не так??? У мужа по спермограмме ставят нормоспермию
    МЦРМ
    Анастасия, здравствуйте! Для определения дальнейшей тактики Вам нужно прийти на очную консультацию. С собой нужно иметь результаты обследований Ваши и мужа, результаты проверки проходимости маточных труб, заключение эндокринолога, а также, если у Вас были оперативные вмешательства - выписки о проведенном лечении. Записаться на консультацию можно по телефону 328-22-51
    5 декабря 2016
  • Софья
    Здравствуйте! Принимаю в первый раз противозачаточные Джес. Начала их пить с первого дня цикла. Месячные закончились 18 декабря. Но у меня до сих пор они мажутся, я очень переживаю. Подскажите что делать в таком случае, пожалуйста. Продолжать пить, если это нормально или же останавливаться, но как правильнее?