Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аида

Аида
Здравствуйте Андрей Адольфович! Я была у вас на приеме в 2010 году по поводу бесплодия( СПКЯ, ановуляция+ мужской фактор)нам делали ЭКО+ИКСИ, все получилось с первого раза , я родила двойню мальчика и девочку. Я вам за это очень благодарна! Сейчас меня стало беспокоить незначительная прибавка в весе и акне на лице( гормоны в норме). Хотела бы на данный момент начать прием ОК какой препарат лучше выбрать ?Спасибо большое!
7 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Используйте препараты с антиандрогенным эффектом, например, Диане, Жанин, Ярина.
7 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день!Подскажите как мне поднять ферритин?У меня гемоглобин 126,ферритин 5,7;Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. У Вас латентный дефицит железа. В такой ситуации следует принимать препараты железа внутрь. Суточная доза 100-200 мг. Для подбора препарата сходите на прием к терапевту
    30 января 2020
  • Жанна
    Андрей Адольфович, добрый день. У меня возник вопрос по поводу назначенного мне лечения после проведенной биопсии эндометрия. Заключение: минимальная дисгормональная гиперплазия эндометрия. Вы назначили мне курс лечения на 3 месяца и в первом цикле указан антибиотик "Азитромицин" принимать 7 дней 2 раза в день по 250 мг. Инфекции у меня обнаружено не было, действительно ли необходим курс антибиотика и в связи с чем? После антибиотиков у меня всегда возниет кандидоз, если все таки необходимо пропить этот препарат, то как избежать кандидоза? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Этот препарат входит в курс лечения хронического эндометрита, одним из проявлений которого является дисгормональная гиперплазия. Можно ограничиться только использованием гормональных препаратов.
    9 января 2015
  • Anna
    Уважаемый Андрей Адольфович у меня 16 неделя беременности, начался насморк заложен нос . Какие капли вы посоветуюте , пиносол я принимаю , но он не сильно облегчает дыхание .Заранее благодарна за ответ
    МЦРМ
    Попробуйте капли Називин. Этот препарат можно использовать при беременности
    12 декабря 2013