Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Мне 51,поставили диагноз дисплазия шейки матки 1степени, сказали что в моём возрасте операция, но у меня ещё полип в матке. Скажите пожалуйста можно ли совместить эти две операции в одну. Заранее спасибо за ответ
22 января 2024
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли ИКСИ здоровой паре для рождения двойни? Дети естественным путем были рождены 5 и 3 года назад. Или это возможно только по показаниям? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Яна! Данная процедура проводится при бесплодии, имеет строгие показания.
    17 марта 2014
  • Ольга
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна! Пишу Вам из Беларуси. Наблюдалась в центре Эмбрио (г. Минск) у Тишкевича Олега Леонидовича, который и посоветовал обратиться именно к Вам в решении моего вопроса. Со слов моего врача: единственный выход для меня, чтобы стать мамой, мне нужна процедура ЭКО+ДЯ. Мы долго рассматривали этот вариант и пришли к положительному решению. Не знаю стоит ли расписывать полностью все то, что было сделано и делается, чтобы забеременеть, но сообщу основное: в марте 2013г. была неразвивиющаяся беременность, после этого забеременеть не получается. Врачи говорят, что яичники истощены, без фемостона 2/10 я не обхожусь. Хочется узнать, можете ли Вы нам помочь, что для этого нам нужно делать и если мы приедем в Питер, сколько по времени это может занять? Очень ждем вашего ответа. Заранее благодарна, Ольга.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, вам надо приехать ко мне на консультацию на 1 день с анализами действительными 1 год и 6 мес (список есть на нашем сайте). Всю подготовку к ЭКО вы будете проходить по месту жительства.
    19 декабря 2015
  • Яна
    Андрей Адольфович! Добрый день. Мне 39 лет. Делали ЭКО 7 раз, т.к. мужской генетический фактор. Одна беременность замершая чистка без ПГД(2011 г), одна беременность внематочная с ПГД (2013) лапаротомия трубы и чистка. Детей нет. Обычно эндометрий был 10-12 мм. С ноября эндометрий не растет больше 6 мм. Было две физиотерапии январь, март. Врач назначила гормоны 6 гр дивигель (1-15 д.ц.) и 3 дюфастон (16-25 д.ц.). Эндометрий на гормоны не ответил - был 6 мм стал 7 мм. Структура по УЗИ, говорят, хорошая трехслойная. Имеет ли смысл идти в протокол ЭКО в следующем цикле с эндометрием 7 мм? Что можно еще сделать? Или уже начинать искать суррогатную маму?
    МЦРМ
    Если эндометрий растет плохо, то изменить ситуацию бывает очень сложно. При нормальной структуре эндометрия такой толщины бывает вполне достаточно для достижения положительного результата.
    6 мая 2014