Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте.Перед ИИ хочу проверить проходимость маточных труб.Какой способ посоветуете??ГСГ (рентген) или по УЗИ( гидросонаграфия) По отзывам ГСГ информативнее.но она более болезена.
7 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! В Вашем случае нет разницы, каким методом выполнена проверка проходимости маточных труб.
7 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Вита
    Здравствуйте,я задавала Вам вопрос вчера.У меня трубный фактор.Все остальное в норме.Была беременность,закончилась родами здорового ребенка.После больше не получалось.Совместно с врачом было принято решение пробовать донорскими ооцитами.На сколько мне известно у Вас большой банк доноров.Скажите ,какие у Вас требования к подготовке и как выбрать донора?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вита, здравствуйте! Я вам сегодня ответила. Если вы не можете приехать на консультацию, что в вашем случае желательно, то напишите мне на elvira@mcrm.ru , я пришлю вам информацию по обследованию и список ДО.
    7 ноября 2018
  • Марина
    Здравствуйте!Мне 36 лет.Трубный фактор. 4 протокола за плечами, плохой ответ яичников. ФСГ 9, амг 2.48. все гормоны в норме. Первый протокол - 6 яйцеклеток, 3 незрелые, 2 эмбриона. Второй протокол длинный, 4 як , одна не зрелая, пикси оплодотворились только одна, перенос на вторые сутки четырехклеточного эмбриона, бхб. Третий протокол короткий, поменяли препарат и общая доза гормонов 300 в день, яичники не захотели работать, с горем пополам выросло 3 фолликула, мне сказали что они были пустые.Четвертый протокол короткий на элонве 150. 6 як, три незрелые, 1 аномальное опл., 2 эмбриона трехдневки 8а и 5б. Беременность не наступила. Скажите, стоит ли мне надеятся на беременность со своими клетками? Могут ли мне помочь в вашем центре? Может быть нужна какая то подготовка? Мы из Иркутска и кроме донорской як и пинеамина мне ничего не предлагают
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для обсуждения каких- либо перспектив надо знать всю ситуацию целиком- объем проведенного обследования, результаты этого обследования, причины бесплодия, показания для ЭКО и т.д. Единственно о чем можно утверждать- показаний для донорства ооцитов я не вижу. И еще- нет "пустых" фолликулов. просто не всегда можно получить яйцеклетку.
    16 ноября 2018
  • Ирина
    Здравствуйте, вчера был 31дпп, делала узи. (крио,5 дневки) ПЯ 20мм. желточный 3,8мм. толщина хориона 8мм. Эмбрион четко не лоцируется. Скажите есть смысл ждать и повторить узи, иди можно уже с точностью сказать, что это замершая по типу анэмбриония? Хгч 13дпп 711, 17дпп 5500, 26дпп 42600.
    МЦРМ
    Я бы повторил УЗИ через 4-5 дней.
    2 июля 2014