Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от АННА

АННА
Здравствуйте! При подготовке к ЭКО по ОМС в вашем Центре у мужа обнаружили уреаплазму. Скажите,пожалуйста, нужно ли сдать мазок на посев и при каких показателях не требуется проводить лечение? Спасибо!
6 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лечение необходимо, если в посеве на уреаплазму микроорганизм высеялся в 10 в 4 степени или более.
6 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, у меня очень болезненная овуляция, планируем ребёнка. Отслеживаю тестами, есть каждый цикл. Последние 2 цикла в овуляцию и после неё в плоть до месячных болит низ живота и яичники. Половой акт так же болезненный. Была лапараскопия в ноябре 2019 по восстановлению проходимости труб. До неё таких симптомов не было, только в овуляцию тянуло немного. Ещё и грудь болеть и надуваться начала сразу после неё.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Если есть возможность, то для установления причин болей желательно сделать УЗИ в период предполагаемой овуляции. Возможно ничего, требующего лечения, не будет выявлено. Если в течение года беременности так и не наступит, то нужно планировать ЭКО.
    8 мая 2020
  • яна
    Здравствуйте, 12.04. У меня была пункция, 17.04 перенос- 2эмбриона,делала два теста и оба отрицательные, менструации тоже нет. Есть шанс на беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если сдали анализ крови на ХГЧ и он отрицательный - отменяйте все препараты. Менструация не придет, пока принимаете препараты.
    1 мая 2018
  • Анатолий
    Здравствуйте, обнаружили водянку , а в другом яичке киста, ее надо лечить или нет ?
    МЦРМ
    Переадресуйте вопрос урологу.
    5 октября 2021