Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Флора

Флора
Здравствуйте, готовясь к ЭКО (за несколько месяцев), Вы рекомендуете начать пить какое-то витамины/добавки? Например, прастерон (дегидроэпиандростерон), кофермент Q10 (убихинол) или что-то еще? Также, какая сейчас очередь на ЭКО в вашей клинике? Спасибо!
31 декабря 2023
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Рекомендую: фолиевая кислота 400мкг/день , вит Д 2000 ед /день, Йод 200 мкг/день Очередь есть.
31 декабря 2023
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте . свечи пимафуцин снижают действие противозачаточных таблеток?
    МЦРМ
    Нет.
    15 апреля 2014
  • Евгения
    Здравствуйте гинеколог нашла у меня кисту на шейке матки, могу ли я забеременеть. Пью овариамин и цикловиту, пока нет результатов где то 3 месяца
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! Кисты шейки матки чаще всего не влияют на наступление беременности. Отсутствие беременности в течение 3 мес не требует какой-либо медикаментозной терапии. Но причина, по которой Вам рекомендовали цикловиту может являться и причиной отсутствия беременности. Рекомендую с помощью УЗИ проводить мониторинг овуляции, при ее отсутствии проконсультироваться у гинеколога или репродуктолога.
    10 января 2021
  • Татьяна
    Здравствуйте! Вас как грамотного специалиста мне посоветовала одна знакомая. У меня такая проблема. Мне было выдано направление в июне в ава-петер (ОМС житель ЛЕН.обл.), я должна была вступить в цикл ЭКО в сентябре, т.е. я сдала все анализы, готовилась, начала пить фемоден по назначению врача. Созвонилась с АВА-петер 2 сентября, и меня ошарашили сказали "Квоты закончились". Я в шоке, не знаю что делать. Если я быстро переделаю направление к вам, сможете меня взять на лечение в сентябре?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Татьяна, пока у нас есть места, поэтому получайте направление и записывайтесь к Меньшиковой И.Л. или Васильевой О.Е.
    4 сентября 2014