Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Флора

Флора
Здравствуйте, готовясь к ЭКО (за несколько месяцев), Вы рекомендуете начать пить какое-то витамины/добавки? Например, прастерон (дегидроэпиандростерон), кофермент Q10 (убихинол) или что-то еще? Также, какая сейчас очередь на ЭКО в вашей клинике? Спасибо!
31 декабря 2023
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Рекомендую: фолиевая кислота 400мкг/день , вит Д 2000 ед /день, Йод 200 мкг/день Очередь есть.
31 декабря 2023
Другие ответы клиники
  • Паршикова Надежда Владимировна
    Ольга Евгеньевна, добрый день. У меня к Вам следующий вопрос: мне нужно отсрочить начало нового цыкала на 7 дней. Можно ли мне, в моей ситуации, это делать? И если да , то как лучше- начать принимать дюфастон попозже или продлить принимать дюфастон на нужное кооличество дней. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Можете продлить прием дюфастона.
    3 июня 2016
  • Рузанна
    Добрый день,делала скрининг 1триместр узи нормально,а вот анализы на генетику вот такие -.Полскажите пожалуйста это основания прерывать беременность так как больной ребёнок мне не нужен.За ранее спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Рузанна , здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по ХА - низкий, поэтому этот результат не является показанием для прерывания беременности. Стоит выполнить еще раз УЗИ плода до срока 13 недель и 6дней на аппаратуре экспертного уровня, оценить функцию плаценты. С результатом обратиться на очный прием к генетику.
    27 июля 2019
  • Кничтина
    Добрый день!у меня беда в следующем.3 попытки беременности и все с неудачным исходом.1 выкидыш 6 недель,2 зампршая 6-7 недель,3 на 26 неделе преждевременные роды в следствии цервикальной недостаточности.Сейчас узнала о своем положении вновь,сдала генетеческий анализ,нужна консультация гемотолога,а у нас в городе его нет,ближайщий прием в другом городе на 20 число.боюсь,что либо не успеть.посмотоите,пожалуйста анализ,может уже сейчас стоит принимать какие либо препараты?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Книтчина. Наследственной тромбофилии у Вас нет. По обоим генам (FII и FV) мутаций не выявлено. Полиморфизмы в других генах не являются причиной акушерской патологии, поэтому, на сегодняшний день, их не принято назначать для исследования.
    4 января 2020