Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте,Екатерина Леонидовна!Мне 41 год-беременностей 0,мужу 47 лет-есть взрослая здоровая дочь.Муж болен инсулинзависимым диабетом 1 типа 24 года,в прошлом году 2 раза делали Эко в МЦРМе-оба раза неудачно(первый раз оба заболели ОРВИ-у меня не получили полноценных яйцеклеток,второй раз-получили 3 эмбриона,2х подсадили ,третьего даже морозить не стали).Нужна ли нам консультация генетика и если нужна может какие-то анализы пройти вначале?
30 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Извините за поздний ответ. Да, подойти на консультацаю желательно. Основания для консультации: возраст супругов, отсутствие беременостей, 2 неудачных попытки ЭКО. Необходимость сдачи анализов лучше обсудить непосредственно на приеме.
30 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день. Зарегистрировала направление на эко по квоте ( Санкт- Петербург) пару месяцев назад, собрала все необходимые документы, сдала анализы и сейчас звонила в клинику, чтоб записаться на процедуру на август. Мне сказали, что финансирование приостановлено. Что мне теперь делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Вариантов действия два: дождаться возобновления финансирования ОМС или проводить лечение за счет собственных средств.
    5 августа 2020
  • Мария
    Добрый день! Юрий Леонидович! Помогите разобраться в ситуации. Мне была проведена 6 по счету попытка эко/икси ( мужской фактор). Возраст супругов 29 лет. Беременностей ранее не было. Эмбрионы прошли пгд на 5 день развития по 24 хромосомам. Из 9 эмбрионов 2 рекомендовано к переносу. Перенесли 1 здоровый эмбрион на 14 день цикла в криопротоколе на заместительно гормональной терапии. Беременность наступила. 10 дпп хгч 116 ед, 12 дпп хгч 336. На 15 дпп началась мазня коричневая и небольшой тонус, на 17 дпп меня положили в больницу. Хгч на 17 дпп был 5304 ед. В матке увидели плодное яйцо 7мм. На 20 дпп утром открылось небольшое кровотечение (кровь алая), мне снова сделали узи сказали плодное яйцо на месте, отслойки нет. Назначили Транексам. К вечеру начались схватко образные боли и из меня вышло 2 больших сгустка крови- произошел выкидыш. Снова сделали узи-плодного яйца уже не было. Далее выполнили выскабливание с дальнейшей гистологией. Может вы поможете разобраться, что могло спровоцировать выкидыш: такое частое внутривагинальное узи могло его вызвать? Мы с супругом никакими венерическими заболеваниями не болели. Абортов никогда не было. Спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ!
    17 января 2016
  • Олеся
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может означать данный результат? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Этот результат означает, что у Вас есть нарушение функции щитовидной железы.
    20 июля 2019