Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста после аспирата эндометрия в норме сколько должна идти мазня?Дважды пришлось сдать аспират в первой половине цикла,в первый раз пайпель,потом эндобраш,результат норма.В обоих случаях делала на 6 д.ц мазня была вплоть до месячных.Планирую ЭКО,не получится ли так ,что после ввода в матку эмбрионов шейка останется открытой и так же будет мазать?
27 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Скорее всего эти выделения не связаны с биопсией эндометрия. И шейка матки не бывает "открытой" после этих вмешательств, тем более и после переноса эмбрионов.
27 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! В анализе фемофлор обнаружен стрептокок в количественном объёме 10 в степени 5.1 и в относительном 12-17 процентов. Полное отсутствие лактобактерий. Назначили антибиотик. Насколько целесообразно принимать его и партнеру?
    МЦРМ
    Целесообразно, т к это выше нормы для условно патогенной флоры. Для лактобактерий используйте соответствующие средства - свечи ацилакт и наринэ внутрь, в т ч и мужу
    10 марта 2020
  • Мария
    Добрый день Подскажите пожалуйста , 7 дней назад мне сделали криоперенос , у нас мужской фактор , до переноса все мои анализы были в пределах нормы , и по гематологу тоже ! 2 дня назад сдала : прогестерон , ттг , эстрадиол , д-димер , все в норме , кроме д-димера : 0.66 ( при норме до 0,5 ) , но с учетом того что в этот день я приболела и к вечеру поднималась температура до 38 Мой врач репродуктолог сказала начинать колоть клексан 0,4 в день Я знаю , что в других клиниках врачи даже не смотрят на этот показатель если у девушки ранее не было проблем с кровью , а тем более от температуры он мог немного подняться , стоит ли мне колоть его ? Или дождаться уже хгч ?
    МЦРМ
    Добрый день. Решение о назначении данного препарата принимает только ваш лечащий врач или врач- гематолог.
    28 февраля 2023
  • Татьяна
    Здравствуйте, принимаю 3 мес. Джесс. ПА с мужем был чуть более месяца назад. В апреле месячные прошли спокойно. Сейчас задержка была- 6 дней. Вчера резко заболел живот, думала что месячные. А потом увидела что вышла такая ткань. Что это может быть? Выкидыш или что-то другое? Мне следует волноваться? Джесс мне врач назначил, дело в том что года 3 уже с мужем забеременеть не можем. Оба обследования все прошли. У него все нормально. А я просто не могу забеременеть. Год назад задержка была ровно месяц. Врачи, тесты и узи беременность отрицали, а потом пошло кровотечение сильное и в итоге меня с выкидышем увезли в больницу. Боюсь как бы ситуация не повторилась. Вчера вечером у меня это случилось, а сегодня крови уже в 3 раза меньше, как будто конец месячных. Что это может быть?