Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ася

Ася
Здравствуйте. 26 лет, после переезда в другую страну резко прекратились менструации. До этого проблем с циклом и других жалоб не было. На четвертый месяц обратилась к врачу. Доктор назначил прогестерон (Дюфастон) на неделю, но эффекта не было. После этого анализ крови на гормоны не выявил отклонений, УЗИ тоже ничего не показало. Назначили эстроген (Премарин) 0.625 мг + прогестерон (Дюфастон) 10 мг по схеме: 10 дней эстроген, 10 дней эстроген и прогестерон, 7 дней перерыв. Принимаю уже полгода, но менструаций нет. По словам доктора, если поддерживать цикличный баланс гормонов, то все будет в порядке. У меня субклинический гипотиреоз, но сейчас гормоны щитовидной железы в норме, т.к. я принимаю л-тироксин 25 мг. Беременность пока не планирую, но беспокоюсь, будет ли в порядке мое репродуктивное здоровье и здоровье в целом?
8 декабря 2023
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день. В рамках ответа на сайте невозможно ответить на ваш вопрос. Необходимо посмотреть результаты ваших анализов. Вы можете записаться на удаленную консультацию на сайте ON-DOC. Подробности у администраторов по телефону 8- 812- 327-19-50
8 декабря 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Александра
    здравствуйте, можете расшифровать анализы? врач сказал хорошие, но по-моему не очень…
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. Необходимость дополнительных обследований зависит от того ,есть ли у вас жалобы или нет.
    12 апреля 2022
  • Вероника
    Добрый день, подскажите пожалуйста если есть антитела на сифилис можно ли делать эко?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. В случае обнаружения в крови антител к сифилису необходима консультация врача-дерматовенеролога.
    16 марта 2022
  • Надежда
    Добрый день, уточните, пожалуйста стоимость ЭКО использованием метожов ВРТ ( ЭКО/ИКСИ).. Программа " ЭКО с минимальной стимуляцией" АМГ у меня низкий, Эко только платная программа подойдет. понимаю, что точная сумма будет озвучена после приема. Однако для экономии времени, прошу с ориентировать, стоимость ЭКО и препаратов, а таке предварительный генетический тест Спасибо
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, вам необходимо записаться на онлайн-консультацию ( ON-DOC) через администраторов или прийти на первую очную консультацию. В стоимости за 1 цикл несколько составляющих, требующих отдельных комментариев. В рамках ответа на сайте невозможно все охватить. Записаться можно по телефону 8-812-327-19-50.
    2 октября 2024