Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ольга

ольга
Здравствуйте, это карта 15934. Я планировала протокол осенью 2013, но планы изменились и теперь планирую его в августе-сентябре этого года. Как правильно подготовиться? Нужно ли сделать гистоскопию или лапороскопию? ( по свежему узи эндометриоз и изменились менструации- мажет очень долго )
25 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Сделайте гистероскопию и биопсию эндометрия.
25 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! У меня на УЗИ по задней стенке матки обнаружили интрамуральный узел 9,4 мм (растет в полость матки); эндометрий в средней трети деформирован узлом. Нужно ли удалять этот узел перед тем, как делать ЭКО? И, если да, то через сколько времени после удаления можно планировать беременность? Спасибо.
    МЦРМ
    Вопрос о необходимости оперативного лечения можно обсуждать только после осмотра. Заочно я ответить на него не могу.
    11 января 2015
  • Михаил
    Здравствуйте,Елена Николаевна. У меня гемофилия А, получаю 30 000 единиц препарата в месяц. Сейчас я хочу сделать татуировку под прикрытием фактора. Делать несколько дней перед сеансом, в день сеанса и после также несколько дней. Порезы и раны всегда нормально заживают. Подскажите, пожалуйста, будут ли большие риски, если таким образом вводить фактор
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Михаил. Я Вам рекомендую задать этот вопрос своему лечащему врачу.
    18 октября 2019
  • Юлия
    Ирина Львовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдаём анализы для вступления в протокол эко и у меня anti-CMV IgG 556.5 ед/мл, а у мужа 190.3, нормально ли это? Не является ли это противопоказаниям для эко? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Это вариант нормы.
    18 ноября 2019