Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марта

Марта
Добрый день, Андрей Адольфович! Я буду стараться максимально правильно и ясно излагать свою проблему и заранее извеняюсь, если что то буду писать не правильно . Надеюсь на понимание. Мне 28 лет. Половую жизнь веду с 15 лет. Менструации начались 13-14 лет ( не регулярные, могли 3 мес отсутствовать, а то и 6 мес). В 20 лет задалась вопросом о беременности. После многочисленных обследований и длительного времени не наступления беременности, ставят диагноз СКПЯ . На протяжении все этих лет били проведены разные методы лечения : гормональная терапия, стимулирование клостилгибидом, затем пурегоном, лапороскопия ( по итогом чего , трубы проходимы, но делали пункции на яичниках из за утолщения капсул яичников) после чего через месяц была овуляция, но бе успешная. С того момента прошло почти 3 года( лапороскопию делала в сентябре 2011года) . На сегодняшний день менструация сама по себе приходит редко, мне пришлось обратиться на днях к врачу в очередной раз по причине отсутствия месячных в течении двух месяцев и тянущих болей в правом боку ( низ живота) на узи была обнаружена киста на правом яичнике. Принимала дюфастон в течении 5 дней чтоб вызвать менструацию. На 4 день мц сделала узи, киста значительно уменьшена в размерах. Но вновь образовались уплотнения капсул с множественными фолликулами. И назначили прием дюфастона еще в течении двух циклов. И вот собственно вопрос! По рекомендации врача я обращаюсь к вам! Что стоит делать далее? Еще раз лапороскопию или уже нет смысла и готовиться к эко? Или может пройти еще какие либо обследования и процедуры? По словам моих докторов- все возможное с моим организмов мы уже сделали, только надежда на эко! Если это так , то я с незамедлением буду готовиться к этому!
22 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Скорее всего уже имеет смысл переходить к ЭКО.
22 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день, пока нет возможности попасть к врачу гинекологу, но очень беспокоит недавно появившаяся проблема. После неоднократных не защищённых па с молодым человеком появился зуд в нижней части левой половой губы, переходящий во вход во влагалище, там появилась припухлость темно фиолетового-даже ближе к черному цвету, насколько это опасно и что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра! Ваши жалобы требуют очного осмотра -возможно, это гематома, возможно, абсцесс бартолиниевой железы.
    9 апреля 2020
  • Елена
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стимулировалась клостилбегитом и был укол хгч, сейчас у меня 20 ДЦ, жёлтое тело 21мм эндометрий 16мм, фолликул лопнул овуляция была. Скажите пожалуйста каковы шансы на беременность?
    МЦРМ
    Елена здравствуйте! Шансы наступления беременности 50%
    2 мая 2019
  • Ксюша
    Мне 16 лет и месячных не было 37 деней. Чувствую себя как раньше, только кушать не хочу. Половой акт был
    МЦРМ
    Сделайте тест на беременность. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов тайм-фактор 1-2 месяца
    24 марта 2020