Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У нас с мужем бесплодие 12 лет! Обследовали мужа, у него по результатам спермограмы нормозоспермия! У меня трубы проходимы, гормоны в норме, овуляция есть, была субмукозная миома -ее удалили! Подскажите, что нам делать, что еще нужно проверить? Очень важно ваше мнение! Заранее спасибо!
22 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Делайте лапароскопию и гистероскопию.
22 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день, Валентина Михайловна! Спасибо большое за ответ. Если мы в очереди на ЭКО 58, значит нам ориентироваться на вторую половину года?
    МЦРМ
    Евгения, добрый день! Ответила подробно на почту
    13 января 2017
  • Влада Александровна
    сдала витамины в сыворотке крови, возраст 32 года, начало 3 триместра беременности Гомоцистеин, (мкмоль/л) 6.39 Норма: 3.0 - 12.0; Общий кальций, (ммоль/л) 2.25 Норма: 2.2 - 2.65; Витамин D (25-гидроксикальциферол), концентрация в сыворотке крови (нг/мл) (анализатор Liaison, DiaSorin, Италия) 9.08 Дефицит витамина D Норма: 30.0 - 100.0; все нормы прописаны для небеременных витамин В9, В12 и йод в работе будьте добры, подскажите, какие витамины или добавки попить, какие продукты поесть чтобы подправить картину?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Влада Александровна. Для III триместра беременности уровень гомоцистеина 6,39 мкмоль/л это много, должен быть не более 4,0 мкмоль/л. Чтобы понимать как корректировать гомоцистеин нужны результаты анализов крови на содержание витамина В12, фолиевой кислоты и витамина В6. По поводу других показателей Вам сделает назначения акушер-гинеколог.
    15 февраля 2019
  • Владимир
    Здравствуйте! Прежде чем начинать ЭКО хочу понимать какую сумму средств необходимо иметь. Я осознаю что вопрос не совсем корректен, но все-же. Сообщите, пожалуйста, максимальную стоимость лечения.
    МЦРМ
    Владимир, добрый день! Ольга Евгеньевна в настоящий момент находится в отпуске - до 28 августа. Рекомендуем Вам переадресовать вопрос другому репродуктологу клиники МЦРМ.
    5 сентября 2014