Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лазарева Валентина

Лазарева Валентина
Андрей Адольфович, мне 40 лет и у поздний брак. В 2011 году была внутриутробная гибель плода на 27 неделе беременности. Трубы не проходимы.Было 2 протокола ЭКО, к сожалению неудачных. При стимуляции у меня созревает только один фолликул и к счастью с яйцеклеткой.Результаты моих последних анализов: АМГ 0,51; ФСГ 9,98;ЛГ 6,86; ДГЭА 9,39;хронический эндометрит. Пайпель -биопсия:в базальном слое единичные клетки лимфоидного ряда, в функциональном слое подобные инфильтрации отсутствуют.Консультация генетика:наследственность не отягощена, кариотип супругов - норма, тест на генетическую тромбофилию-повышен риск эндотельальной дисфункции. Возможно ли с такими анализами получение большего количества фолликулов при стимуляции? Стоит ли продолжать ЭКО с одной собственной яйцеклеткой или использовать донорские яйцеклетки? В Вашей клинике с такими анализами можно достигнуть лучшего результата ЭКО?
21 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Количество ооцитов зависит от количества фолликулов. Если в яичниках фолликулы есть, то яйцеклеток можно получить более одной. Приходите на консультацию, определимся.
21 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день!У меня мультифокулярные яичники (Подозрение на поликистоз)нет второй фазы .Врачи на протяжении с 14 лет до сегодняшнего время прописывают только одно ,это Дюфастон .Будьте добры подскажите,он вообще нужен при таком заболевании?!С мужем планируем детей уже долгое время(5 лет )и ничего не получается.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Дюфастон необходим для регуляции менструального цикла в такой ситуации, как у Вас. НО, при планировании беременности необходимо провести обследование супруга (спермограмма, морфологический анализ и МАР-тест) и исследовать проходимость маточных труб, Если все в порядке необходимо проводить индукцию овуляции. Приходите!
    12 февраля 2021
  • Анна
    Андрей Адольфович, собираемся к вам на ЭКО в январе с другого города. Напишите пожалуйста список анализов мне и мужу., с которыми надо приехать.
    МЦРМ
    Обоим супругам: • группа крови и резус- фактор • анализы крови на RW, СПИД (действительны 3 месяца) • анализы крови на гепатит В и гепатит С (действительны 3 месяца) • консультация генетика (для пар старше 38 лет). Мужу: * спермограмма • морфология спермы по Крюгеру • посев спермы на хламидии, микоплазму • анализ крови (IgM) на цитомегаловирус, токсоплазму • Мар- тест (антиспермальные антитела в сперме) Жене: * клинический анализ крови (действителен 1 месяц) * коагулограмма (действительна 1 месяц) * биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина) (действителен 1 месяц) * мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц) * анализ мочи общий (действителен 1 месяц) * ЭКГ (действительна 1 месяц) * заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности * осмотр и заключение маммолога (1 год) * Флюорография (1 год) • исследования на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действительны 1 год) • мазок на атипию с шейки матки (действителен 1 год) • анализ крови на Д- Димер, Гомоцистеин • анализ крови (Ig M, Ig G ) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, вирус герпеса (действительны 1 год) * анализ крови на гормоны: пролактин, свободный тестостерон, ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. * Гистероскопия и Биопсия эндометрия (желательно)
    20 декабря 2016
  • татьяна
    Добрый день Ольга Васильевна, посмотрите пакет во вложении, ттг критичный ? точно необходимо лечение, я была на приеме у эдокринолога она мне не советовала его выравнивать, АМГ очень низкий, анализы вложила, можем мы с заключением об отсутствии противопоказаний на эко от эдокринолога приезжать к вам?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Нет прикрепленных анализов.
    29 марта 2018