Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Уважаемый Андрей Адольфович, добрый день! Подскажите пожалуйста, Вы сказали мне приехать ЭКО после 3 укола Золадекса через 2 недели...,это получается примерно 12 июня, известно ли сейчас про то, какие праздничные дни будут в июне в мцрм? И второй вопрос: Нужно ли супругу дополнительно приезжать и сдавать спермаграмму и морфологию вновь? Или пойдут и анализы за конец 2013 года? (и ему останется приехать только в день пункции) И еще... подскажите еще пожалуйста ... то, что периодически достаточно сильно тянет ЛЯ, Это нормально ? и чувствую там некую тяжесть...( был первый укол Золадекса 4 апреля). С уважением карта 16409.
16 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Не обязательно приезжать строго через две недели. Плюс- минус два дня вполне допустимо. Мужу повторять анализ не требуется. В ближайшие дни у вас пройдет менструальноподобное кровотечение- не пугайтесь.
16 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Алентьева Александра
    Добрый день, Екатерина Леонидовна! Мой муж принимает препарат Метотрексат для лечения ревматоидного артрита. Возможна ли для нас процедура ЭКО, с предварительной генетической диагностикой? С уважением, Александра.
    МЦРМ
    Здравствуйте Александра! Метотрексат может нарушать структуру ДНК, в том числе не исключено его мутагенное действие. Поэтому вы должны осознавать, что при планировании беременности любым путем (естественным или ЭКО), риск врожденной патологии у ребенка может быть выше, чем в среднем по популяции. Выявить эти нарушения у эмбриона до имплантации, к сожалению, нельзя, так как повреждение ДНК неспецифично, а мы можем выявить только какие-то конкретные мутации. В вашем случае при ЭКО мы можем только провести предимплантационный генетический скрининг (ПГС) наиболее часто встречающихся хромосомных перестроек. Это позволит исключить часть возможной генетической патологии у эмбриона. Подробно смогу вам ответить, если вы напишете мне на почту: elkatsanda@gmail.com
    4 августа 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Планирую у Вас протокол (карта 13122), помогите пожалуйста определиться с датой. Подробное письмо написала Вам на эл.почту, очень жду ответа, начался цикл, может уже стоит что-то принимать для подготовки. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Письмо отправила.
    21 января 2014
  • Надежда
    Здравствуйте, хочу записаться на предварительную консультацию перед криопереносом. Имеет ли значение день цикла или на консультацию можно в любой день цикла? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для первичного приема день цикла не имеет принципиального значения.
    23 ноября 2018