Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя

Настя
Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, влияет ли прием лекарств (Жанин, Канефрон) на результ анализа на кариотип. И в какой клинике Вы бы посоветовали его сделать. Спасибо большое.
14 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Прием лекарств на результат никак не влияет. Клинику выбираете вы. Здесь я не могу давать рекомендаций.
14 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Валерия
    можно ли использовать левомеколь от зуда при молочнице?
    МЦРМ
    Нет. Лучше клотримазол или кандид крем
    26 февраля 2020
  • Асель
    Здравствуйте! На сегодняшний день у меня беременность 20недель, при первом скрининге в 12 недель обнаружили повышенный PAPP-a, при том что по узи все в норме, так же прошла 2й скрининг, кровь сдала в 17недель, а узи в 19 недель сделали, так же по 2 скринингу отклонений от нормы нет! Мне предложили поехать на консультацию к генетику в город Екатеринбург, т.к у нас в городе нет генетика, я отказалась, т.к обязательное условие была процедура инвазивного вмешательства к ребёнку путём прокола и взятия биопсии, я не готова вредить ребёнку из-за одного показателя, но хотелось бы проконсультироваться с вами что означает этот повышенный показатель в моем случае?! Ведь повышенный PAPP-a не говорит о том, что может быть генетическое заболевание, и в наследственности ни у меня ни у мужа не было хромосомных нарушений у родственников! Мне 27лет, 1я беременность, принимаю только дюфастон, т.к не хватало второй фазы для овуляции, беременность наступила после 1го курса дюфастона с 14 по 25 день цикла
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Асель, здравствуйте! Изолированное увеличение РАРР-А не характерно для хромосомной патологии. Данный показатель не оценивается отдельно. Индивидуальный риск для плода по ХА - низкий. На данный момент показаний для проведения ИПД и консультации генетика нет.
    9 июля 2019
  • Наталия
    Эльвира Валентиновна добрый день! пишу к Вам на почту, а сообщения не доходят... что то поменялось? карта 17174
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    К сожалению, почта в центре не работает. Пишите на elvirais@yandex.ru
    17 апреля 2014