Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от МАрия

МАрия
Здравствуйте! Андрей Адольфович, я читала что во время протокола ЭКО следует придерживаться специальной диеты. Это действительно так? Вы рекомендуете диету своим пациентам?
14 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Таких диет не существует.
14 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Хотелось бы попасть к вам на прием для прохождения процедуры ЭКО. Делали данную процедуру (по квоте) в прошлом году два раза в г. Ростове на Дону (т.к. проживаем здесь) и безуспешно. Первый раз в декабре 2015г, второй раз в апреле 2016г. В данный момент снова собираем справки для получения квоты. Сдана примерно половина анализов. Прошу Вас уточнить, есть ли необходимость повторно проводить процедуру исследования состояния матки и маточных труб (лапароскопия, гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия), а также гистероскопию и биопсию эндометрия? И еще, в первый раз и сейчас у меня повышен гормон Антимюллера (2015г - 5,37; 2017г - 4,97). Лечащий гинеколог утверждает, что проблем, которые могут вызвать такие показатели у меня нет. Чтобы мог значить такой результат? Все результаты анализов моих и супруга, сданных в 2015г прикладываю к письму (ниже). Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарны! Семья Галкиных
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Повторно поводить исследование проходимости маточных труб , делать операцию сейчас не надо. АМГ - нормален, не повышен. Пришлите, мне. пожалуйста, снимок, полученный при гистеросальпингографии vasilyeva@mcrm.ru.
    10 марта 2017
  • Кристина
    Здравствуйте! Мне 32 года, детей нет показатели ФСГ 52,78 ; Эстрадиол 295,30... У Мамы раний климакс в 34... Подскажите пожалуйста, еще можно восстановить функцию репродукции гормональным лечением или это бесполезно?
    МЦРМ
    <a href="https://www.vidal.ru/drugs/ovariamine">https://www.vidal.ru/drugs/ovariamine</a> попробуйте этот препарат прежде чем гормоны
    22 марта 2020
  • Женя
    Беспокоит чувству жения над правим яичком на уровне полового члена. Эта проблема началась после того как у меня по утрам при ходьбе начало уходить яичко в паховый канал, когда сажусь яичко выходит в машонку. Нашел уплотнение на семенном канатике(становиться меньше когда ложусь) Чувство женния и дискомфорта проходит когда нахожусь в горизонтальном положении. Две недели назад был у уролога, направили меня на узи органов машонки, узист не чего не нашел, придатки, вены размеры все впорядке, просвитил то уплотненние сказал, что нет ни кисты не опухолей. Уролог не чего так и не сказал, мол на узи все впорядке иди. Но меня очень беспокоит чувство женния, не удобно ходить. Может сделать мрт? может проблема в паховом канале? подскажите что делать дальше! Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В такого рода проблеме бывает непросто разобраться. Так как Вас уже обследовал уролог и имеет о Вас самое полное представление, лучше всего ему задать вопрос о том, к какому еще специалисту следует обратиться для уточнения диагноза и выбора метода лечения.
    25 июня 2019