Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, такой вопрос: у меня непроходима одна труба, можно ли отследить по узи доминантный фоликулл с той стороны где труба будет проходима и сделать иск.инсеминацию или это бессмысленно? и только эко
12 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Приходите на очную консультацию. Если при отлично проходимых маточных трубах вероятность наступления беременности после инсеминации около 15%, то при наличии спаечного процесса, непроходимой одной маточной трубе, вероятность наступления беременности падает.
12 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день! два раза была замершая беременность на сроке 3-4 недели, начала обследование,анализы на гормоны в норме, кроме пролактина - 1047 мЕд/л при норме 109-557. Возможно ли из-за высокого пролактина замершая беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Вряд ли из-за такого уровня пролактина беременности останавливались в развитии. В любом случае необходима консультация врача-эндокринолога, и я бы рекомендовала сдать обоим супругам анализ крови на кариотип.
    4 апреля 2014
  • Anna
    Уважаемая Ольга Игоревна 17 неделя беременности это какой месяц беременности ,спасибо за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Срок беременности измеряется в неделях.
    17 декабря 2013
  • Ирина
    Добрый день! Мне 28 лет, беременность 14 недель. Беременность первая, естественная, раньше за гемостазом не следила. 2 раза лежала на сохранении на сроках 5-6 недель и 8-9 недель с кровянистыми выделениями, второй раз по УЗИ была отслойка и гематома. После первого скрининга врач рекомендовала сдать расширенную гемостазиограмму и проконсультироваться с гематологом из-за эпизодов с госпитализацией. На скрининге гематом, отслоек, тонуса нет, кровоток у плода в норме. Если имеет значение для показателей гемостаза - у меня имплантирован кардиостимулятор с 2015г. Параметры получила следующие (в скобках нормы лаборатории): АПТВ 29,4сек (23-33) ПТВ 12,2сек (9,8-13,3) МНО 1,12 Концентрация фибриногена 3,7г/л (2-4,5) РФМК 8г/л (3-15) Д-димер 1509 (норма 2 триместра 291-1231) Показано колоть клексан 40мг, ставить свечи корилип 10 дней, затем повторный анализ + гомоцистеин и агрегация тромбоцитов. Меня смущает тот момент, что все показатели в норме кроме Д-димера и АЧТВ даже довольно высокий для беременной (при первой госпитализации был 33сек) Как могут быть такие противоречивые параметры, а главное не сделаю ли я хуже уколами клексана, не вызовет ли это кровоточивости? Купила и никак не решусь поставить укол... Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. Д-димер во время беременности сейчас не рассматривают (тем более, что его уровень соответствует сроку беременности). На основании присланной информации нет показаний для антикоагулянтов. Мне неизвестен анамнез. Если хотите получить более точные разъяснения по своей ситуации можете позвонить в МЦРМ 8(812)327-19-50, Вас со мной соединят.
    17 октября 2018