Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день, можно ли забеременеть естественным путем с такой спермограммой?
12 сентября 2023
Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Айнура
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, стою на учёте в женской консультации по бесплодию с апреля 2021года. В 2015 году была внематочная беременность, удалили левую трубу, в 2016 году самостоятельно забеременела, в 2017 году благополучно родила. С апреля 2021 не получалось забеременеть, в августе 2024 году сделали процедуру проходимости маточных труб рентгеноконтрастом. Итог-непроходимость правой маточной трубы в фимбриальном отделе. На данный момент врач настаивает на удаление правой маточной трубы, без операции, не ставит в очередь на эко. Диких диагнозов как сальпингит, сальпингоофорит, гидросальпинкс у меня нету. Мазок в норме, инфекции нет. Вопрос -обязательно ли удалять мне правую трубу, чтобы меня поставили на очередь эко?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, вам нужно получить направление на ЭКО и зарегестрировать в той клинике, где хотите проводить программу. Показание к удалению маточной трубы-наличие гидросальпинкса или сактосальпинкса. Подробнее можно все обсудить на онлайн консультации (On-DOC). Записаться можно по телефону 8-812-327-19-50 через администраторов.
    25 октября 2024
  • Ирина
    Здравствуйте! Мне почти 41,5 года. Пошёл кризис среднего возраста, задумалась о рождении ребенка. Проблем с женским здоровьем раньше не было, два фармаборта после 30 лет (оба раза не совсем понятно даже как произошла беременность, предохранялись). Сейчас у меня впервые сбился цикл, фолликулярная киста, лечу дюфастоном по назначению врача. АМГ 0,55 (сдавала во время задержки), ФСГ 11,8 (сдавала осенью, была своя овуляция на УЗИ тогда, гинеколог сказала результат нормальный, т. к. сдавала на 6-й ДЦ), щитовидка в норме, ТТГ 1,7. До сбоя цикла по ощущению все циклы были овуляторными, по УЗИ мне кол-во фолликулов не сказали, но сказали, что это ещё не начало климакса. У мамы и бабушки климакс был очень поздний - около 60 лет. Понимаю, что надо все анализы пересдать, но интересует теоретический вопрос: стоит ли задумываться о рождении собственного ребёнка (донорскую яйцеклетку не рассматриваю), возможно ли это? Или поезд ушёл? Хотелось бы реально оценить возможности. Партнёра нет, возможна ли попытка инсеминации донорской спермой, или только ЭКО? Возможны ли какие-то действия по ОМС? Или нужно просто переждать этот психологический кризис и не впрыгивать в последний вагон, т. к. проблем будет больше?
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте. Для того, чтобы реально оценить возможности, вам необходимо записаться на очную консультацию к врачу -репродуктологу. Для проведения базовой программы ОМС по результатам предоставленных анализов есть ограничения (АМГ -меньше 1,2 нг/мл)
    4 марта 2022
  • Марина
    Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Была замершая беременность, хотим разобраться в чем дело. Муж сдал спермограмму и нас смутило 55% аномалий головки. Может ли это повлиять в дальнейшем на аномалии плода, его развитие и спровоцировать выкидыш? Скрин анализа прилагается. Благодарю за помощь!
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. Со всеми вопросами по анализам мужа поможет разобраться врач уролог-андролог. Выявить возможную причину также помогут врач акушер-гинеколог, гематолог, эндокринолог, генетик.
    14 ноября 2023