Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от мария

мария
Добрый день! После неудачной попытки ЭКО (мужской фактор) была выполнена процедура гистероскопии. Результаты биопсии диагонстичесокй (соскоб из церквиального канала и из полости матки): "1. Фрагменты эндоцервикса типичной гистоструктуры, слущенный зрелый многослойный плоский эпителий эктоцервикса. 2. Эндометрий поздней стадии фазы пролиферации менструального цикла, фрагменты железисто-фиброзного полипа. Эндометрий с хоническим воспалением" После проведения процедуры был назначен курс фемодена 63 таблетки без перерывов. Сразу по окончанию курса Фемодена и прошедших месячных была выполнена подсадка двух криоэмбрионов, Ни один не прижился. У меня вопрос: - расшифруйте, пожалуйста, результаты биопсии (лечащий врач не дал никаких пояснений; Все в норме? или Есть существенные отклонения, препятствующие прикреплению эмбриона к стенке матки?). Спасибо.
9 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
При гистологическом исследовании выявлен хронический эндометрит. Желательно провести его лечение перед повторением ЭКО.
9 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Проходила лечение от недостоточности лютеиновой фазы. По результатам гистологии анализы в норме и эндометрий соответствует фазе секреции. Забор эндометрия проводили на 21 день цикла. Подскажите, теперь прием гормонов окончен и мне не понятно, т.е. эндометрий в норме и организм сам вырабатывает нужное количество гормонов? На какой период времени лечение помогает?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать Ваш диагноз, состояние внутренних органов репродуктивной системы, лечение, которое проводилось... Я не знаю о Вас ничего - проконсультируйтесь с врачом, который назначал Вам лечение или приходите на очную консультацию.
    9 июня 2020
  • Мария
    Вы берете женщин 47 лет со своей яц если есть овуляция,платно естественно??
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, шансы наступления беременности в этом возрасте ниже 5%, а риски рождения ребенка с генетическими отклонениями в 3-4 раза выше. Если вы это понимаете, готовы потратить средства и силы на реализацию этих шансов, у вас нет противопоказаний, в яичниках есть фолликулы, то мы можем попробовать.
    30 июня 2017
  • Виктория
    Здравствуйте, диагноз:спкя, аменорея, уже 10 лет. Лечилась медикаментозно у 2 разных врачей, но все зря, в итоге сказали что нужна лапароскопия. Но НИКТО не направил на гсг! Могу ли я без направления и "свежих" анализов , поехать проверить проходимость труб? Или обязательно направление?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте. Если речь идёт о нашем центре, то Вы можете записаться на приём к врачу, выполняющему УЗ-ГСС, она назначит дату процедуры. Актуальные анализы к дате процедуры всё равно потребуются.
    5 июня 2022