Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от мария

мария
Добрый день! После неудачной попытки ЭКО (мужской фактор) была выполнена процедура гистероскопии. Результаты биопсии диагонстичесокй (соскоб из церквиального канала и из полости матки): "1. Фрагменты эндоцервикса типичной гистоструктуры, слущенный зрелый многослойный плоский эпителий эктоцервикса. 2. Эндометрий поздней стадии фазы пролиферации менструального цикла, фрагменты железисто-фиброзного полипа. Эндометрий с хоническим воспалением" После проведения процедуры был назначен курс фемодена 63 таблетки без перерывов. Сразу по окончанию курса Фемодена и прошедших месячных была выполнена подсадка двух криоэмбрионов, Ни один не прижился. У меня вопрос: - расшифруйте, пожалуйста, результаты биопсии (лечащий врач не дал никаких пояснений; Все в норме? или Есть существенные отклонения, препятствующие прикреплению эмбриона к стенке матки?). Спасибо.
9 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
При гистологическом исследовании выявлен хронический эндометрит. Желательно провести его лечение перед повторением ЭКО.
9 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Анюта
    Здравствуйте ! Принимаю ок Жанин , был не защищённый ПА ( с семяизвержением внутрь ) после этого оставалось пропить таблетки ещё 9 дней и затем я стала ждать месячные , но они так и не пришли ..( задержка 5 дней) могу ли я быть беременна?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    17 января 2020
  • Евгения
    Добрый день, 22.08 записана к вам на первичный прием. Диагноз: вторичное бесплодие, плюс: множественная миома, непроходимость трубы справа, нетоксичный зоб, низкий амг. Мне полных 40 лет. Уточняющий вопрос: на какой день цикла лучше прийти при первом посещении.
    МЦРМ
    Здравствуйте! День цикла для первичной консультации не имеет значения. Если Вы планируете сразу с первой консультации начать процедуру ЭКО - визит следует спланировать не позже 3 дц
    17 августа 2019
  • Тома
    Здравствуйте Андрей Адольфович,подскажите пожалуйста я собираю анализы на эко+икси,список анализов скачала с сайта и у меня такой вопрос общий анализ крови,мочи и общетерапевтический анализ крови сдавать только женщине?или мужчине тоже нужно?заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мужу эти анализы сдавать не надо.
    12 февраля 2016