Вопрос от Ольга

- Здравствуйте, Елена Николаевна. Была у Вас на приёме 13.02. На тот момент ферритин составлял 49 мкг/л. Вы сказали через месяц повторить анализ. На данный момент ферритин - 27 мкг/л. (примерно за день до сдачи крови пропустила 1 приём препарата фенюльс, если это как-то влияет на показатели). Также сдавала железо (15.30 мкмоль/л ), трансферрин (3.52 г/л), % насыщения трансферрина - 17,3. ЛЖСС (53 мкмоль/л), ОЖСС (мкмоль/л). С чем может быть связано снижение ферритина? Нужно ли приходить к Вам на консультацию. Спасибо.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Диана. 13.02 приема не было. Посмотрите, пожалуйста, в справке точную дату посещения гематолога и номер Вашей карты. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.23 марта 2016 - a:2:{s:4:"TEXT";s:2327:"Добрый вечер. Родила 1.5 года назад. Беременность первая. Всю беременность колола клексан. Дозу все время увеличивали, так как был тромбоз и повышенная свёртываемость. Врождённая тромбофилия. Перед беременностью ставили эндометриоз. В беременность поставили аденомиоз. Родила без осложнений сама. Малышка до сих пор на ГВ. Первые месячные пришли через год и месяц - в то время я вышла на работу и прикладывания сократились, кормила в основном только ночью. Вторые месячные пошли через 50 дней. Следующие - через 30. Это было 9го февраля. Завтра - два месяца задержки. Тест отрицательный. Пять дней назад начало мазать. Выделения очень скудные, темно-темно-коричневые, часто сухими очень мелкими сгустками - как стружка. Запаха нет. Есть страхМЦРМЗдравствуйте, Полина! Бояться не надо! Т.к. грудное вскармливание сохранено - цикл может быть нерегулярным. Для уточнения состояния органов репродуктивной системы необходимо сделать УЗИ малого таза для оценки состояния яичников, матки и на 2-3 д.ц натощак сдать анализ крови на гормоны - ФСГ, АМГ, пролактин ,ТТГ, свТ4.8 апреля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












