Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Ольга Евгеньевна, добрый вечер, у меня показания на ЭКО. Очень долго выбирала клинику, остановилась лично на вас (по рекомендациям) мой врач также одобрила мой выбор, подскажите пожалуйста с какими анализами мне нужно к вам приехать на первичный прием. (ЭКО планирую на вторую половину июля 2014г.) Первичный прием планирую на конец апреля начало мая.Спасибо, жду ответ
7 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! Здесь http://www.mcrm.ru/podgotovka_k_vrt.php Вы можете увидеть перечень анализов, необходимых для проведения процедуры ЭКО. По месту жительства можно сдать анализы, результаты которых действительны долгий срок - 1 год, и с ними и всеми выписками, результатами операций (если были) и т.д. можно приехать на консультацию.
7 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Шесть месяцев нет менструации если шанс что остались живые яйцеклетки?
    МЦРМ
    Есть.
    24 апреля 2018
  • Яна
    Добрый день, прилагаю недостающие файлы с описанием сделанных ранее операций, одна сделана в 2007, другая в 2008, в следующие 12 лет не было ни одного рецедива
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! По данным МРТ я не вижу противопоказаний к ЭКО.
    8 августа 2020
  • Илья
    Добрый день! Планируем с женой пройти процедуру ЭКО+ИКСИ в вашем центре. В списке анализов есть анализ на антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест). В заключении спермограммы (результат прилагаю) указано, что при моих показателях MAR-тест не выполняется. Как быть в таком случае, возможно ли вступать в протокол без этого анализа? Если нет, то как его сдать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Действительно, протокол проведения MAR-теста предполагает наличие определенного числа сперматозоидов. Не думаю, что отсутствие результата этого теста станет препятствием для принятия решения о возможности использования сперматозоидов в программе ВРТ, об этом Вам нужно посоветоваться с Вашим врачом гинекологом-репродуктологом. Также Вам показано обследование у уролога-андролога для уточнения диагноза и определения рисков передачи заболеваний по наследству.
    17 декабря 2016