Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Юрий Леонидович, добрый день! Как Вы считаете, не вредно ли принимать витамины, в частности Элевит пронаталь, с первых дней беременности? Некоторые врачи считают, что все- равно это синтетические препараты и принимать их лучше во второй половине беременности для исключения пороков развития. Заранее благодарю.
7 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Я согласен с тем, что в 1 триместре - до 12 недель достаточно только фолиевой кислоты - 4 мг в день.
7 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Алина
    добрый день. приняла 1 февраля таблетку Постинор. Сейчас 2 марта, есть все признаки менструации, но никак не идет. Нормально, что задержка после приема ЭК?
    МЦРМ
    На всякий случай сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес
    2 марта 2020
  • Виолетта
    Добрый день. Хочу записаться к Вам на онлайн консультацию., так как нахожусь в другом городе. В браке практически два года, детей нет. Мне 40 лет, супругу 47. Вопрос: перед консультацией нужно предоставить(может отправить предварительно по эл почте) или иметь при себе какие анализы сдавала ранее, или какое лечение проходила. Что-то нужно предоставить заранее?… или все обсуждается в процессе консультации? P.s. У меня двурогая матка, мне сказали что это не патология, а просто такая особенность матки, но как бы там не было… детей пока нет, а очень хочется. И хочется чтобы нам в этом вопросе помогли.
    МЦРМ
    Добрый день! Обсудим все на дистанционной консультации
    21 января 2023
  • Марина
    Добрий день.Интерисует вопрос,еко при киста епифеза головного мозга.13деньм/ц ендометрий 7мм.Прописали прогинова 1 таб.3 р./в день и дивигель 1 г .3р./день. Большие дози гормонов,боюсь последствий.Интересует мнение других специалистов. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Необходимо получить заключение врача-невролога - о состоянии здоровья, возможности планирования беременности, возможности проведения гормональной стимуляции яичников, и с этим заключением - очная консультация репродуктолога.
    20 января 2022