Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Юрий Леонидович, добрый день! Как Вы считаете, не вредно ли принимать витамины, в частности Элевит пронаталь, с первых дней беременности? Некоторые врачи считают, что все- равно это синтетические препараты и принимать их лучше во второй половине беременности для исключения пороков развития. Заранее благодарю.
7 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Я согласен с тем, что в 1 триместре - до 12 недель достаточно только фолиевой кислоты - 4 мг в день.
7 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. Отец мужа был ликвидатором аварии в Чернобыле. Муж родился в 1987 году. Есть ли опа гость рождения детей от мужа
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина, здравствуйте! Да, внуки ликвидаторов ЧАЭС в группе риска.
    30 апреля 2019
  • Валерия
    Здравствуйте, у меня задержка 5-ый день. Сделала тест - отрицательный. И держится температура 37. Ничего не болит. Возможно ли, что я беременна? Когда нужно делать тест?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс
    9 февраля 2020
  • Анна
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ребенку 3 года по анализу крови тромбоциты 480 и проанализировав все анализы что сдавали с рождения тромбоциты были всегда повышены. Нужно ли сдать какие то дополнительные анализы и что это может означать?за ранее благодарю за ответ
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    9 января 2020