Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Спасибо

Спасибо
Здравствуйте, Юрий Леонидович! 20 неделя беременности, назначили уколы оскипрогестерона капронат 2 раза в неделю. В аннотации к препарату сказано, что противопоказанием является второй триместр беременности. Подскажите, пожалуйста, как этот препарат может повлиять на плод и насколько целесообразно применять его беременным.
5 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Его применяют при беременности по показаниям именно во 2-ом триместре беременности, в некоторых случаях до 32 недель. Влияния на плод неизвестны.
5 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Юрий
    Здравствуйте, мне 15 лет. Мне делали операцию варикоцеле на левом яичке и все прошло гладко, но я давно заметил что мой член только на 40 % открывается , и А при эрегированом ти состоянии и и вовсе на 25% . Я спросил у врача после операции так да так не открывается головка. Он сказал что "Да всё у тебя там открывается" Еще добавил что могу прописать мазь, разрабатывал, в итоге забыл мазь прописать. Еще есть 2 проблемы. Мой член в покое 8 см , но он очень маленький, а в состоянии эрекции в 12 см это норма? Еще есть вопрос это мой член в состоянии нууу очень очень твёрдый я его почти не могу сдвинуть, да еще добавлю мне стыдно об этом говорить , но я занимаюсь ананизмом уже 4 месяца почти каждый день. Помогите пожалуйста у меня есть девушка мне 15 я уже вовсе не маленький!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас много вопросов, Вам нужно прийти на прием к урологу, чтобы спокойно обо всем этом поговорить и поучить нужные советы. Настораживает жалоба про трудности с открытием головки, но нужно произвести осмотр, чтобы понять, требуется ли Вам по этому поводу операция или нет.
    23 мая 2019
  • Ксения
    Здравствуйте. У меня была задержка 7 дней, всё это время были небольшие боли внизу живота. После пошли месячные, но очень слабые(они всегда у меня обильные). Шли как обычно неделю, но по окончанию начало спазмами тянуть низ живота. Скажите, пожалуйста, почему так может быть и стоит ли беспокоиться?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Ксения. Вам следует беспокоиться. Необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться. С уважением, Виктор Рулёв.
    1 июня 2019
  • София
    Добрый день, Елена Леонидовна! Планируем повторное ЭКО у вас. В феврале анализы по надпочечникам: 17-он прогестерон - 1,173 (норма 0.1-0.8); AКТГ - 40 (норма 5-46); тестостерон своб. 6,001 (норма до 4.1); Альдостерон - 327 (норма 25-320); ДГЭА - 12,71 (норма 1-12); Андростендион -14 (норма 2.6 - 9.8). Доктор прописал преднизолон 1 табл утром, половинку вечером. В апреле анализы следующие: 17-он прогестерон - 1,32 (норма 0.1-0.8); тестостерон своб.-0,6 (норма до 4.1); Альдостерон - 211 (норма 25-320); Андростендион - 10 (норма 2.6-9.8); АКТГ - 51 (норма 5-46). Сейчас нахожусь в санатории, эндокринолог здесь говорит не пить больше преднизолон, так как я от него поправляться стала, а через месяц повторить анализы, возможно что принимаемый мною здесь родон как то снизить показатель, если нет, то продолжить его пить. Скажите, правильно ли мне было назначено лечение? Эндокринолог в моей клинике говорит, что его мне нужно пить до самой беременности. Буду очень признательна за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, София. Лечат не уровень гормонов, а заболевание. По одним анализам невозможно поставить диагноз. Приходите на консультацию, будем разбираться. С уважением. Е.Л. Соболева
    30 мая 2015