Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Здравствуйте. Беременность 23 недели после эко.Неделю назад отменила дюфастон на тот момент длина шейки матки 43мм.(узи делали снаружи) Сегодня сделали узи вагинальным датчиком: Внутренний зев треугольной формы. Цервикальный канал расширен до 1.8мм . длина цервикального канала 19мм-сомкнутая часть. Рекомендовано: Утрожестан 200мг. 3р.д. магне Б6 форте 1т 3р.д. и узи в динамике через 5 дней. (В 18-19 недель делали узи вагинальным датчиком длина шейки матки была 45мм.) Правильно ли мне назначили лечение? Может быть мне нужен стационар? Сегодня суббота и с врачом могу связаться в понедельник. Спасибо вам большое!
5 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Надо начать препарат - оксипрогестерона капронат 12,5% 1 мл 2 раза в неделю внутримышечно и лечь в стационар. Надо попытаться наложить шов на шейку, если не получится, поставить пессарий.
5 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Сандал
    Здраствуйте, у меня уже больле 5 дней болит правое яйцо. Еще там есть изменение. Оно стало отличаться от левого. Что мне делать? Боль можно легко терпеть. Пройдет ли оно само?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться лично к урологу как можно быстрее.
    21 марта 2020
  • Алсу
    Здравствуйте, у меня такая ситуация, задержка уже 15 дней, по состоянию: выделения такого светло-желтого оттенка, иногда потягивает и болит низ живота, в основном боль ощущается в правой стороне, высыпания на лице и на лбу, так же мучает бессонница ночью, а утром проснуться не могу, нервозность, есть тошнота на ряд продуктов(лук, бананы, куриное мясо, яблоки, зелёный чай), тест делала 8 день задержки, был отрицательный, подскажите что это может быть, очень хочется малышку
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ.
    19 октября 2020
  • Алина
    Здравствуйте, Валентина Андреевна! Помогите пожалуйста. В интернете ничего нет по моему поводу. Очень переживаю. Сходить на консультацию денег пока что нет. Ситуация такая: где малые половые губы, возле вагины гнойничковые образования корочкой, проснулась с болями в этом месте.. опасно? Что это? Из-за чего? Можно ли заниматься самолечением?... Мне 19 лет. Заранее огромное спасибо!