Вопрос от Полина

- Добрый день. У моего отца диагноз хронический лимфоцитарный лейкоз. Сейчас у него развилось осложнение- аутоиммунная тромбоцитопения. В стационаре было назначено лечение: переливании тромбоцитов, преднизолон в таблетках, теперь нужно приобрести мегадексан, который мы нигде не можем приобрести. При условии, что в клинических рекомендациях указано, что при сахарном диабете нельзя проводить терапию ГКС, неужто на сегодняшний день нет других препаратов по лечению АИТП?
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Александра. Все вопросы по поводу лечения необходимо обсуждать с лечащим врачом пациента.21 января 2020 - Был бактериальный вагинит и молочница, лечилась спринцеванием ромашкой 5 дней, тержинаном 10 дней, после лечения появилось ощущение зуда. Сдала мазок, врач сказала, что бак вагинита нет, но есть остатки молочницы. Прописала ломексин 1 и 4 день от молочницы и лактагель для восстановления микрофлоры 7 дней. Лактагель нужно применять после курса ломексина или одновременно с ним (исключая дни, когда ставлю ломексин)? Поставила первую свечу, на следующий день ввела лактагель и первые минут 5 ощущала жжение и зуд, это нормальная реакция?МЦРМЗдравствуйте, Екатерина! Обычно при лечении кандидоза не рекомендуется назначения препаратов на основе молочной кислоты, так как они еще больше закисляют среду во влагалище и возможен рецидив.25 мая 2019
Темирбулатов Ринат РафаилевичВрач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологийЗдравствуйте, в представленных Вами анализах не вижу отклонений от нормы и причин отсутствия беременности. Рекомендую обратиться на консультацию к репродуктологу.4 декабря 2021
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












