Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте Андрей Адольфович! Я сделала лапараскопию по удалению кисты яичника и должна подойти к вам на повторный приём, а результат гистологии будет готов не скоро, мне можно к вам подойти раньше или всё-таки лучше дождаться результата?
4 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Результат гистологического исследования готовится в течение недели. Желательно подойти с этим результатом.
4 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! У мужа синдром Клайнфельтера (по результатам исследования кариотипа - 47,XXY), спермограмма показала азооспермию. В нашем городе урологи сказали, что обычную биопсию делать без толку, а микро-тезе они не делают. Возможна ли у вас такая процедура, сколько она стоит, входит ли в программу ЭКО по ОМС и какова вероятность получения сперматозоидов при ней? Точно ли лечение гормонами не сможет привести к зачатию естественным путем? Заранее спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Микро-ТЕЗЕ в МЦРМ делаем, расценки представлены на сайте - <a href="/services/reproduktivnaya-khirurgiya/urologicheskie-operatsii/">здесь</a>. В рамках ОМС г. Санкт-Петербурга эту операцию можно выполнить, вероятность получения сперматозоидов у мужчин с этим заболеванием, не получавших гормональное лечение - около 50%. Обсуждение способов лечения происходит с мужчиной с учетом данных обследования - клинического, лабораторного, инструментального. При синдроме Клайнфельтера также нужно получить консультацию генетика и обсудить возможность применения спермы донора при отсутствии своих сперматозоидов.
    1 февраля 2017
  • Катя
    Здравствуйте.Я сдавала два анализа на днях .Один пришёл ,жду второго.Посмотрите пожалуйста нет ли там ничего страшного
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего письма непонятно, что исследовали и зачем, не могу ответить на Ваш вопрос и советую обратиться с ним к врачу, который это исследование рекомендовал
    11 февраля 2020
  • Роза
    Здравствуйте, я делала мсг по снимку показало что левой стороны маточной трубы вообще не видно. С правой стороны видно , но идёт расширение маточной трубы , гинеколог сказал что забеременеть естественным путём может получится но 70% это будет внематочная , а эко с такой трубой не возьмут только делать удаление , а потом только на эко , можете посоветовать что делать ? Уже руки опускаются
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если маточная труба при УЗИ не видна, проведение ЭКО возможно без операции. При наличии маточных труб внематочная беременность после ЭКО возможна, но не чаще, чем при наступлении спонтанной беременности - около 1% всех беременностей после ЭКО. Если бы Вы хотели обойтись без ЭКО, тогда надо делать лапароскопию и смотреть каково состояние маточных труб на самом деле и можно ли улучшить проходимость маточных труб оперативным путем.
    9 марта 2021