Вопрос от юлия

- Игорь Алексеевич, добрый день 27 лет, мужчина 2 месяца назад назначили препараты от давления 2,5 мг/сутки Энап (эналоприл) и 2,5 мг/сутки Индапамид. Препараты принимаю. Планировали с женой делать второго ребенка, я переживаю чтобы эти препараты не оказали влияния на плод. Вопрос: можно ли делать ребенка не отменяя эти препараты, если нет то на какие можно заменить?
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Лекарства, которые Вы принимаете, не могут оказать влияние на плод, так как плод вынашивает женщина. Если в инструкциях к этим препаратам нет упоминания об их негативном воздействии на сперматогенез, то, вероятно, у Вас не должно быть оснований для беспокойства.11 июля 2019 - Добрый вечер. В 2019 году было два переноса крио эмбрионов. Неудачно. Помню мы с Меньшиковой Ириной Львовной договаривались о подготовке эндометрия как минимум за три месяца до подсадки. Плюс высылаю вам скрин узи, год назад делала, в ближайшие две недели планирую повторить узи. Обнаружилась миома. Подскажите можно ли что-то сделать, с миомой с эндометрием и войти в протокол на подсадку? Заранее благодарю за ответ заранее.МЦРМКак мне кажется, я ответила на почту. Если нет-напишите мне лично samoylovich@mcrm.ru14 сентября 2021
- Здравствуйте.Беременность после эко.первый триместр. Обострение хронического цистита. В ОАМ слизь. по нечепоренко несколько повышены лейкоциты.Посев будет готов ещё через несколько дней.Симптомы хотелось бы снять уже сейчас. По месту проживания консультировалась у двух врачей.Один назначил однократный приём монурала.Другой сказал.что его не стоит пить в первом триместре и назначил уросептики ( фуродонин .метронидазол). Врач в жен консультации сказал. что фуродонин ещё токсичнее монурала и сказал пить канефрон 10 дней по 2 табл 3 раза в день. Пью три дня.пока вообще не помог. Очень важно знать Ваше мнение.чтоб не навредить с таким трудом наступившей долгожданной беременности. Что лучше- однократный приём монурала или уросептики ( фуродонин.метронидазол) в течении 5 дней. Буду очень ждать Ваш ответ.Спасибо.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте, Алина! Российские клинические рекомендации по урологии к первой линии терапии при цистите беременных относят фосфомицина трометамол (монурал) - внутрь 3 г однократно. Если не поможет - делайте повторно анализ мочи и посев мочи и обращайтесь за консультацией.4 февраля 2016
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












