Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Скажите перед эко вы посоветовали удалить миому 3 см. При лапароскопии сможет ли врач хорошо зашить матку? Или лучше таких размеров узел удалять при полостной операции? Какой вид операции лучше?
1 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Подобные ситуации всегда очень индивидуальны. Обсуждать данные вопросы надо только с доктором, который будет проводить операцию- как скажет, так и делайте.
1 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Alena
    Здравствуйте, у меня первая беременность. 8 недель. Врач не смогла провести вакуумный аборт и остановила операцию, хотя даже ввели меня в наркоз. При попытки зондирования полости матки пройти внутренний зев не представляется возможным иззв структуры в области внутреннего зева. Так она мне написала в отчете. Сказала есть риск перфорации матки. Другой врач сказал что может расширить матку водорослями- тоесть естественным путем и провести вакуумный аборт- в случае разрыва матки сможет зашить. Но тогда высокий риск бесплодия. Я бы хотела узнать ваше мнение. Каков риск перфорации матки в моем случае? так как шейка очень узкая. Какой шанс на безопасный аборт? мне бы хотелось иметь детей в будущем
  • Анастасия
    Если тест цифровой на овуляцию сначала положительный потом еще два с разницей в час отрицательный на утро опять положительный потом через час отоицательный вечером через сутки после первого положительный и через час два отоицательных из другой партии это брак?не было овуляции?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Наиболее точным подтверждением овуляции является УЗ-мониторинг.
    24 ноября 2020
  • Наталья
    Здравствуйте ! Два дня подряд у меня болит низ живота, вчера днем, сегодня вечером. Последний раз месячные были с 23 по 27 января. 26 февраля была у гениколога , все посмотрели , сказали все хорошо.
    МЦРМ
    Причины болей могут быть разные. Надо сделать узи, смотреть яичники 
    7 марта 2020