Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день Андрей Адольфович. У меня такая ситуация - планируем делать криопротокол и для этого Вы сказали явиться перед мц на прием, но т.к. у меня не регулярный м.ц. был назначен дюфастон с 15 д.ц., а на 26 д.ц.(02.04.14) к вам на прием. Проблема заключается в том, что по ощущениям м.ц. начнутся завтра или после завтра и до приема я не дотяну))) что делать? Просто очень переживаю, не хотелось бы пропускать еще месяц. Карта пациента 16941. Заранее спасибо!
31 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Приходите 2-го числа.
31 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Александра
    Анна Александровна,вот остальные результаты.скажите все по ним нормально???
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, по данному результату УЗИ выявлен маркер ХА - увеличение ТВП. Б/х скрининг крови не прикрепился.
    12 января 2019
  • Вадим
    Здравствуйте. Забрали на скорой с почечной коликой, после пил таблетки 4 дня, делал узи, сдавал мочу, кровь, всё нормально, но одно но, у меня пропала семенная жидкость, сегодня был на узи мочевика+почки, есть соли, а так всё в норме, но семенной жидкости как не было два дня назад, так нету и сейчас. До сегодняшего узи думал мешает камень, камня не оказалось! Что мне делать? Всё серьёзно? Возбуждение есть, эрекция есть, возможно не такая как хотелось бы, но она есть, семени нет.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вадим! Адресуйте вопрос врачу-урологу.
    11 апреля 2020
  • ВИКТОРИЯ
    Здравствуйте Екатерина Леонидовна! Пытаемся зачать детей уже 6 лет. Беременностей не было. Три неудачные попытки ЭКО+икси (подсадка 2 эмбрионов), из полученных 16, 11 ,3 клеток до 3-5 дня доживали всего 2-а. по кариотипам у меня 46ХХ, у мужа 46ХУ. Анализы на все возможные полиморфизмы, скл, мутации гемостаза, имуннограмму, гомоцистеин сданы - назначения гемотолога - в протоколе 0,4 фраксипарина. (делала в 3-ем протоколе). Все гормоны в норме. У мужа дети от первого брака. Вопрос: Необходимо ли провести HLA- типирование перед очередным протоколом? Что это даст? Или при проведении ПГД этот риск несовместимости также просматривается? И вообще, при ИКСИ это несовместимость играет ли роль или ИКСИ этот фактор обходит? И если надо делать анализ этот, то по какому классу: 1-у или 2-у?
    МЦРМ
    Добрый день. Так называемая несовместимость по HLA антигенам не может быть причиной низкой оплодотворяемости яйцеклеток или гибели эмбрионов до переноса в матку. Есть данные, по которым совпадение мужчины и женщины по HLA - антигенам второго класса может быть фактором, повышающим риск прерывания уже наступившей беременности. То есть в вашей ситуации показаний для этого исследования нет. Хромосомный анализ эмбрионов (ПГД) мог бы исключить одну из частых причин неудач при ЭКО - хромосомные нарушения. При ПГД HLA-антигены не определяются.
    18 декабря 2013