Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от н

н
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В середине апреля планируем ЭКО,уже готовы все анализы,другой возможности приехать нет. В конце марта мужу сделали прививки от кори и дифтерии,мы не знали что этого делать нельзя. Скажите,можно ли нам эко или категорически нет.
31 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствйте! Не могу категорически сказать "нет", приезжайте.
31 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала биохимический генетический скрининг в 1-м триместре.Ответ пришёл:Т-18 ( повышенный риск рождения детей с синдромом Эдвардса)-1:247,рекомендован амниоцентез. HGGB- 6.36(МОМ -0.13),PAAP- 313,24(МОМ-0.14)NT-0.9. УЗИ первого триместра в норме.Нужен ли он в этой ситуации?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Да, обязательно нужно делать.
    15 ноября 2020
  • Никита
    Добрый, хотел бы что бы вы прокомментировали мои результаты анализа спермограмма. Время воздержания: 5дней Время разжижения: 55мин Цвет: молочно-белый с опалесценцией Мутность: мутная Консистенция: умерено-вязкая Вязкость: нормальная Реакция РН: 7.5 Объем: 3.60мл К-во сперматозоидов в 1 мл: 90.000 Общее к-во сперматозоидов: 324.000 Подвиж. с поступ. дв. (А+В): 39.0 Нативный препарат: Активноподвижные (А): 33.0 Малоподвижные (В): 6.0 Подвиж с непоступ движ (С): 14.0 % С манежн. движениями: 3 % Маятникообр. движениями: 11 Неподвижные (D): 47.0 Степень спермоагглютинаци: 1+ Эритроциты: не обнар. МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИСЛЕДОВАНИЕ: Лейкоциты: Макрофаги: не обнар. Микрофлора: смешанная Летициновые зерна: умеренно Амилоидные тельца.: Не обнар. Нормальные сперматозоиды: 18 Пат. сперматозоиды: 82 С потологией головки: 70 Пат. головки и хвоста: 11 Пат. головки и шейки: 1 Клетки сперматогенеза: 2.0 Живые: 55 Псевдоагглютинация: нет Заключение: нормозооспермия Могли бы расшифровать результат? Мы с женой пытаемся зачать ребенка, но уже почти 8 мес не получается. Спасибо большое за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте! Показатели спермограммы в норме. Необходима очная или он-лайн консультация врача-репродуктолога для того, чтобы составить план необходимого обследования супруги.
    18 июня 2021
  • Владислав
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, если мы с женой планируем завести ребенка? Хотелось бы услышать, какие анализы сдавать и т. д..До этого ни к кому не обращались хотим получить консультацию специалиста. Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если вас с женой интересует, позволит ли вам ваше здоровье завести потомство, начать нужно с консультаций жены у гинеколога, Вашей - у уролога. Вам перед этим имеет смысл сделать спермограмму в МЦРМ после двух дней воздержания. О том, как к ней правильно подготовиться можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=rFDKisn2J1k
    14 февраля 2017