Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от н

н
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В середине апреля планируем ЭКО,уже готовы все анализы,другой возможности приехать нет. В конце марта мужу сделали прививки от кори и дифтерии,мы не знали что этого делать нельзя. Скажите,можно ли нам эко или категорически нет.
31 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствйте! Не могу категорически сказать "нет", приезжайте.
31 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Андрей Адольфович, на УЗИ на 19 д.ц. : М-эхо 0,7 см,структура соответствует фазе секреции, множество мелких участков различной эхоплотности, с нечеткими контурами, толщина передней стенки 18 мм, задней 26 мм, в передней стенке, ближе ко дну, в субмукозном слое определяется анэхогенное включение 4 на 5 мм (вероятно очаг аденомиоза). Матка размером 66 на 54 на 60 мм. На гистероскопии ставили аденомиоз 1-2 степени. Последний протокол неудачный,врач против климакса (был опыт супер длинного протокола, созрела 1 клетка, неудача). Трубное бесплодие, 39 лет, АМГ 2,09, ФСГ 7,5, ЛГ 3,66.Оба яичника резецированы. Что делать? Неужели надежды на ЭКО нет?
    МЦРМ
    Ну почему же нет? Только аденомиоз лечить надо.
    4 января 2014
  • Дарина
    Добрый день Анна Александровна, 1-ая беременность, 16 недель, сдала неделю назад тест Панорама. Пришло заключение: Фетальная фракция 12.53%. В ходе процессинга образца в лаборатории результат не был получен в связи с установлением неинформативного ДНКпаттерна. Это может быть следствием особенностей секвенирования, специфичных для предоставленного образца, однако, наличие неинформативного ДНК паттерна увеличивает риск хромосомной патологии у плода. Предоставление нового образца крови для исследования не рекомендуется. Рекомендована консультация врача-генетика. Скриниг первого триместра хороший, узи и кровь в норме. Генетик из лаборатории предложила прокол. Как поступить в такой ситуации ? Заранее спасибо за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Дарина, здравствуйте! Вопрос назначения ИПД не решается по интернету. Мне неясно, в связи с чем Вы выполняли данный анализ. Вам стоит обратиться на очную консультацию генетика.
    25 марта 2019
  • Ангелина
    Здравствуйте. Мне гинеколог назначил свечи Тержинан, использую третий день, и во время введения чувствуется жжение внутри, это происходит минуты 3,потом отпускает. Это нормальная реакция или нужно поменять свечи? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Индивидуальная реакция возможна. Если дискомфорт преходящий, невыражен - продолжите применение свечей.
    30 июля 2020