Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от н

н
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В середине апреля планируем ЭКО,уже готовы все анализы,другой возможности приехать нет. В конце марта мужу сделали прививки от кори и дифтерии,мы не знали что этого делать нельзя. Скажите,можно ли нам эко или категорически нет.
31 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствйте! Не могу категорически сказать "нет", приезжайте.
31 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте,не могу забеременеть,сдала анализы,мазки,пришли результаты Mycoplasma hominis,ureaplasma urealyticum,ureaplasma parvum,gardnerella vaginalis все обнаружены, хотела бы узнать что это значит и действительно ли из за этого я не могу забеременеть и как это вылечить?
    МЦРМ
    Здравствуйте. При наличии данных инфекций требуется антибактериальная терапия. Для выяснения причин бесплодия необходимо пройти определенное обследование. Начинают с исследования спермы мужа. Обследования жены- определение наличия и сроков овуляции, исследование гормонального фона, проведение исследований, связанных с иммунологическими причинами бесплодия, проверка проходимости маточных труб, лапароскопия.
    22 ноября 2020
  • Карина
    Эльвира Валентиновна, добрый день. У меня диагноз СПЛЯ, около 3 лет лечусь гормональными препаратами (Джес, Ярина, Дюфастон), в апреле 2017 г. была лапароскопия (сделана резекция обоих яичников), был сделан осмотр матки (с маткой все в порядке) и труб (проходимы обе трубы), После операции два цикла были нормальные 28 дн., после 2-х циклов, не регулярные месячные, задержки по 2 месяца. В сентябре принимала Дюфастон, для вызова менструацию и стимуляция Клостельбельгидом - 25 мг (АМГ 9,6). Результат: 2 доминантных фолликула по 10 мм., фолликул не лопнули и желтого тела не было. После это опять задержка 2 месяца. С 27 ноября принимала Дюфастон 10 дн. по 2 табл. и с 13.12.17 начала принимать Клостельбельгид 50мг с 5-9 дн. Помимо стимуляции решается вопрос об ЭКО и квоте, так как врачи стимулировать бояться из-за риска гиперстимуляции больше 50мг. Клостельбильгида ни кто не назначит. Да и конечно тяжело постоянно пить гормональные таблетки и не видеть ни какого результата. Хотелось бы узнать, При диагнозе СПЛЯ, высоком АМГ, есть ли шанс забеременеть при помощи ЭКО? и каковы шансы? Какой протокол обычно выбирают женщин с такими показания и диагнозом? И сколько времени занимается ЭКО. Интересуют вопросы времени поскольку я с Магадана и очень бы хотела приехать в Санкт-Петербург и обратиться в Вашу клинику.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Карина, здравствуйте! В вашем случае шансы наступления беременности при ЭКО высокие - до 50%. Вам со всеми анализами (список на нашем сайте) надо приехать на 1-3 дмц. Процедура по времени занимает 3-4 недели. Женщине на весь период выдается больничный лист. Перед ЭКО в течение 2-3 циклов вам надо принимать контрацептивы для регуляции цикла.
    13 декабря 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте можно случиться такое у меня парень сунул два раза член потом одел презерватив можно ли забеременеть просто я не делали эко может оказаться что я беременна или нет
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! Риск беременности при неправильном использовании презерватива существует. Презерватив нужно надевать до начала контакта.
    19 марта 2020