Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Здравствуйте!Скажите гистология или цитология покажет наличие гиперплозии эндометрия?спасибо
30 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Гистологическое исследование эндометрия покажет.
30 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Я иногородняя.38 лет .детей нет. тк ранее не планировала. Сейчас мы с мужем очень хотим малыша.У меня трубный фактор. Также я с 2010 наблюдаюсь по месту жительства у гематолога с аутоиммунным заболеванием- смешанное заболевание соединительной ткани. Самочувствие нормальное. Клинические проявления- диспротеинемия ( увеличение гаммаглобулинов. некоторое снижение альбумина). увеличение содержания общего иммуноглобулина класса М до двух норм. Иногда появляется белок в суточной моче до 200 мг в сутки. Общий клинический анализ крови. биохимия в норме. РФ. СРБ в норме. АНФ повышен незначительно. Коагулограмма в норме. только немного повышен д димер. Медикаментозного лечения не получаю.тк врач по месту жительства не видит в нём необходимости. Врач рекомендует не откладывать эко. тк у меня быстро снижается фолликулярный резерв. Мой вопрос в следующем- есть ли у Вас примеры ведения больных с аутоиммуным заболеванием? Ели нет.может посоветуете в Санкт- Петербурге врача или учреждение.специализирующееся в этом вопросе? С работы могу отлучиться и приехать только к протоколу. Понимаю.что заочно сложно консультировать.Буду Вам очень благодарна.если посоветуете какое нибудь доп обследование или лекарства до эко. С уважением. Марина
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Марина, здравствуйте. Не сразу ответила, т.к. занималась Вашим вопросом. Для того, чтобы кого-то рекомендовать из специалистов необходима выписка из истории болезни и эпикриз лечащего врача, который Вас наблюдает. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    14 декабря 2015
  • Диас
    Здравствуйте, можете посмотреть результат спермаграммы, и сказать нету ли угрозы, могу ли я иметь детей?
  • наталья
    Здравствуйте.беременность примерно 3 недели.сейчас появились признаки орз,можно ли принимать оциллококцинум?какие вообще можно препараты принимать в нос?спасибо заранее за ответ.на учёт ещё не встала,поэтому обратилась к вам.
    МЦРМ
    Добрый день! До 12 недель не рекомендуется использовать такие препараты, только народные средства. Для носа можно использовать АкваМарис, для поднятия иммунитета Виферон. но, надо консультироваться с доктором, который будет вести беременность. С уважением Елена Викторовна
    18 марта 2015