Вопрос от Наталья

- Добрый вечер, Андрей Адольфович! Мне 39 лет. Планировала делать ЭКО в вашем центре, но контрольное УЗИ перед получением направления к вам показало, что после гистероскопии, проведенной мне в мае этого года, не нарос эндометрий( сейчас 4,3мм). Пропила назначенную мне Прогинова по 1т х 2р в сут, кроме того с июня принимаю Дюфастон. Через месяц изменений абсолютно никаких не произошло. Доктор назначил: Электрофорез с Cu с 5-15 д.ц. и Фемостон 2/10 в течение 3х месяцев. Хотела бы знать Ваше мнение, чем можно попытаться решить данную проблему. Кроме того, УЗИ показывает, что левый яичник определяется кзади от матки и смещается с трудом, поэтому мне настоятельно порекомендовали похудеть в области живота. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае использовать Сиофор? Из хронических заболеваний у меня аутоимунный тиреоидит, тиреотоксикоз(гипофункция щж), медикаментозно скомпенсированный. И вообще, если прямого доступа к яичнику так и не будет, то что нужно будет делать тогда? Удалять его? (Чем это грозит при ЭКО я понимаю). Заранее благодарю за ответ.МЦРМОт похудания расположение яичника не изменится. И удалять его не требуется. Гистероскопия (эндоскопический осмотр полости матки) не является причиной отсутствия роста эндометрия. Можете провести курс назначенных физиотерапевтических лечений, а потом приезжайте на ЭКО.2 октября 2014
- Здравствуйте, Анна Александровна!Мне 44года. Мужу 43. От первого брака есть взрослая здоровая дочь. У мужа от первого брака детей нет и беременностей не наступало. В анамнезе 4 самостоятельные ЗБ начиная с 38 лет. Кариотип у меня и мужа 46ХХ и 46ХУ. Спермограмма у мужа хорошая. Инфекций нет, все анализы(гормоны) в норме. У меня имеется гетерозиготы: MTHFR-(C/N+/-); PAI-1-4G/5G. Последняя беременность проходила с поддержкой :дюфастон, утрожестан, фраксипарин, гормоны в период беременности соответствовали норме. Сделан генетический анализ плода последней ЗБ-трисомия по 15 паре хромосом, ХХ-пол женский. Скажите, в чем может быть причина, на что обратить внимание? ЭКО не планируем, хотим попробовать самостоятельно еще раз. Спасибо!
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЕлена, здравствуйте! Учитывая Ваш возраст, риск образования эмбрионов с хромосомной патологией - очень высок. Основная причина - возрастной фактор.6 апреля 2019 - Мои дети сделали ЭКО в Ташкенте ( Узбекистан)два раза без успеха. Сейчас сделали третий раз. Отправили анализы и снимки. Хотела бы с вами проконсультироваться. С уважением Зульфия Робинзоновна.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЗульфия, здравствуйте! Никаких анализов не получила. В Ташкенте есть клиника Шахнозы Файзулаевны, которая знает наши требования и готовит для нас пациентов на ЭКО.3 июля 2018
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












