Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от карта 16502

карта 16502
Уважаемый доктор! Беспокоит карта 16502. Благодаря Вам у меня 32 нед. беременности. Мне необходимо ваше мнение, что мне делать.1). 5 дней назад у меня появилась паховая грыжа. Сегодня хирург на консультации это подтвердил, написал рекомендации, среди них- родоразрешение через кесарево сечение. А потом- операция по удалению грыжи. 2).За 20 дней(от приема до приема в ж.к.) я не набрала ни грамма лишнего веса.Врач сказала, что это плохо. Положили в стационар. 3).В моче обнаружен белок.Так ли это опасно и какое лечение в этом случае Вы считаете правильным? По узи все в порядке,ребенок развивается хорошо. Очень жду Вашего ответа!
26 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Белок в моче- проявление позднего токсикоза беременных. Это надо лечить, причем желательно в условиях стационара.Что касается грыжи, то следуйте указаниям хирурга- тактика совершенно правильная.
26 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Kristina
    Здравствуйте, планируем с мужем беременность уже два года не получается. В январе этого года решил сдать спермограмму , по результатам у него тератозооспермия. Врач назначил лечение, пил фолиевую кислоту, профертил, сейчас пьет сперотон и фолиевую. Результата ноль, улучшений нет. Задумываемся об эко, но врач направление не дает, уверяет что можно вылечить, мужу уже 34 года, детей нет. Лечится уже год. Подскажите, с такими результатами реально ждать естественную беременность или все же настоять на эко?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день. При таких показателях спермограммы, наступление самостоятельной беременности возможно, однако решение о целесообразности проведения ЭКО должен принимать репродуктолог, т.к. должна оцениваться совокупность всех факторов в супружеской паре. 
    24 октября 2022
  • Екатерина Войтова
    Добрый день, Андрей Адольфович! У нас сейчас 12-ая неделя, двойня. Есть вопрос по поддержке. Вы рекомендовали прогестероновые препараты снижать после 12 недели. Утрожестан снижаю по 200мг в неделю до полной отмены (до 12 недели было 3 раза в день по 200 мг вагинально). Дюфастон сейчас принимаю 3 раза в день по 2 таблетки, рекомендован до 16 недели. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме дальше принимать дюфастон: продолжать принимать ту же дозу и резко отменять на 16 неделе или каким-то образом постепенно снижать дозу препарата до полной отмены? Заранее спасибо Вам большое! С уважением, Екатерина.
    МЦРМ
    Каждую неделю снижайте дозировку на одну таблетку до полной отмены.
    19 июня 2015
  • Юлия
    Добрый день у меня идёт кров после уколов витамины и диклафинак можете сказать почему очень переживаю и уколы очень болят и синяки
    МЦРМ
    Сделайте клинический анализ крови, посмотрите тромбоциты
    20 февраля 2020