Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Андрей Адольфович, добрый день. Имею опыт 1 неудачной попытки ЭКО (не в вашем центре) с диагнозом эндокринное бесплодие. После переноса двух эмбрионов (на 4 день после оплодотворения) была назначена поддержка - утрожестан 600мг/сутки. Учитывая, что результат отрицательный, подскажите пожалуйста, как можно выяснить и проанализировать причину отсутствия беременности после ЭКО и являлась ли такая поддержка только утрожестаном достаточной для благоприятного исхода? Спасибо.
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Выяснить конкретную причину ненаступления беременности после ЭКО фактически невозможно. Исследуйте эндометрий, сделайте лапароскопию и гистероскопию для исключения эндометриоза. При необходимости пройдите консультацию генетика. Утрожестан в количестве 600 мг в сутки- вполне достаточная дозировка прогестерона для поддерживающей терапии.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Валентина Михайловна добрый вечер, беспокоит Фадеева Анастасия, подскажите пожалуйста как дела с нашим эмбриончиком? За ранее благодарю.
    МЦРМ
    Добрый день! Ответила Вам по телефону. Для большего удобства и более быстрого ответа Вы можете писать мне на почту (denisova@mcrm.ru), а не задавать вопросы на сайте.
    27 сентября 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планировала эко в следующем цикле, но сейчас выскочил герпес на губе. Когда теперь лучше идти на эко?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Через 1 менструальный цикл. .
    27 января 2021
  • Лена
    Здравствуйте Ольга Игоревна!Скажите пожалуйста,о чем говорит низкий уровень АМГ,и влияет ли это на вынашивание беременности?Заранее спасибо за ответ. (Мне 35лет,амг-0.20.,фсг-8.7)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лена! Уровень АМГ говорит о запасе яйцеклеток в яичниках. На наступление и вынашивание естественной беременности он не влияет
    2 апреля 2016