Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Андрей Адольфович, добрый день. Имею опыт 1 неудачной попытки ЭКО (не в вашем центре) с диагнозом эндокринное бесплодие. После переноса двух эмбрионов (на 4 день после оплодотворения) была назначена поддержка - утрожестан 600мг/сутки. Учитывая, что результат отрицательный, подскажите пожалуйста, как можно выяснить и проанализировать причину отсутствия беременности после ЭКО и являлась ли такая поддержка только утрожестаном достаточной для благоприятного исхода? Спасибо.
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Выяснить конкретную причину ненаступления беременности после ЭКО фактически невозможно. Исследуйте эндометрий, сделайте лапароскопию и гистероскопию для исключения эндометриоза. При необходимости пройдите консультацию генетика. Утрожестан в количестве 600 мг в сутки- вполне достаточная дозировка прогестерона для поддерживающей терапии.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Магомед
    Лет 5 назад хирург говорил что расширение вен , но через год он сказал что его нет , и вот как женился год а детей все ещё нет
    МЦРМ
    Здравствуйте, Магомед. Вы не задали вопрос, однако из того что написано вам необходимо пройти обследование на предмет фертильности у уролога.
    15 января 2020
  • Ольга
    Добрый день.Сколько стоит эко с учётом лекарственных препаратов в вашей клинике.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Стоимость процедуры ЭКО в МЦРМ около 140 тыс.руб.
    11 декабря 2013
  • Алена
    Добрый день ! Меня зовут Алена , у меня не получается забеременить , диагноз у меня аменорея , у меня месячные идут только с таблетками фемостон 2/10, первый раз месячные пошли в 21 год , с помощью только таблеток . проходила обследование , документов очень много,но так и не вылечилась , сказали что пожизненно пить эти таблетки , и возможности забереметь самостоятельно нет , в ставрополе сказали что можно попробовать стимуляцию сделать и самой попробовать , другие врачи говорят не нужно ее делать , сразу эко , очень хочется понять , что мне делать .если есть у Вас возможность помочь , буду очень благодарна , 26 лет , очень хочется детей , но ни как не получается ...может и правда получится без эко , а только стимуляцией .
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пришлите мне на почту mil@mcrm.ru результаты Ваших обследований.
    26 октября 2018