Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Катерина

Катерина
Андрей Адольфович, добрый день. Имею опыт 1 неудачной попытки ЭКО (не в вашем центре) с диагнозом эндокринное бесплодие. После переноса двух эмбрионов (на 4 день после оплодотворения) была назначена поддержка - утрожестан 600мг/сутки. Учитывая, что результат отрицательный, подскажите пожалуйста, как можно выяснить и проанализировать причину отсутствия беременности после ЭКО и являлась ли такая поддержка только утрожестаном достаточной для благоприятного исхода? Спасибо.
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Выяснить конкретную причину ненаступления беременности после ЭКО фактически невозможно. Исследуйте эндометрий, сделайте лапароскопию и гистероскопию для исключения эндометриоза. При необходимости пройдите консультацию генетика. Утрожестан в количестве 600 мг в сутки- вполне достаточная дозировка прогестерона для поддерживающей терапии.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Здравствуйте.По мед.показаниям много лет принимала Диане35.В феврале прекратила прием.Последний м/ц с 3 по 7.04.Следующую ожидала 30.04,не пришли.3.05 по состоянию общему(рвота,тошнота) решила сделать тест,3 шт. показали слабую но видимую вторую полоску.А 6.05 утром затянул низ и поясницу,и пришла как будто менструация,только очень болезненная.7.05 сделала тест-отрицательный.Базальная темп.37.3.Менструация продолжается,что думать не знаю.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, сделайте УЗИ малого таза и посетите гинеколога.
    8 мая 2020
  • Александра
    Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, влияет ли агглютинация на зачатие и замершую
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра. Нормозооспермия. Лейкоспермия. О влиянии агглютинации на развитие замершей беременности нет данных.
    13 марта 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после переноса эмбринов в протоколе эко, сустен выпила внутрь, а не вагинально, как назначили. Это очень критично.