Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Рузана

Рузана
Здравствуете ,хочу задать вам такой вопрос :если у меня нет постоянной прописки в СПб ,но гражданка РФ ,могу ли я сделать ЭКО по ОМС у Вас?Если да ,с чего начать ?Просто в жен.кон.ни чего не говорят ,уже 1,5 года ходу к ним ,бесплодия 1,8 -год не получается беременеть ,с гормонами все хорошо ,ГСГ делала ,трубы проходимы.у мужа тоже все хорошо .
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При бесплодии неясного генеза необходимо проведение диганостической лапароскопии и гистероскопии для установления причины бесплодия. ЭКО по ОМС в СПб можно сделать при наличии временной прописки - если установлена форма бесплодия.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте. Ранее я простудила свои органы(больно было ходить в туалет по маленькому и живот тянул) и сейчас у меня задержка. Может ли быть из за простуды?
    МЦРМ
    Может, но прежде исключите беременность
    31 декабря 2019
  • Галина
    Здраствуйте. Срок бер. 13-14 недель ЧСС плода 167 уд/м КТР 66.0мм ТВП 3.00 мм Кость носа определяется. Допплерометрия трикуспидального клапана: реверсный кровоток. Свободная бета-субъеденица ХГЧ 181,00 МЕ/л Эквивалентно 4,404 МоМ. РАРР-А 8,830 МЕ/л Эквивалентно 2,397 МоМ Трисомия21 баз.р 1:1007 индив.р 1:493 Трисомия18 1:2485 1:10291 Трисомия13 1:7788 1:10585 Можно ли узнать что это значит,врач просто говорит не переживайте.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Галина, здравствуйте! Риск для плода по трисомии хр.21 - промежуточный. По желанию можно выполнить НИПТ до след.УЗИ. След. УЗИ плода стоит выполнить на аппаратуре экспертного уровня на сроке 18/19 недель.
    5 ноября 2019
  • Лилия
    Андрей Адольфович, добрый день. Меня зовут Лилия, я из Крыма. В ноябре планируем на ЭКО в МЦРМ на платной основе. Мне 39 лет, детей нет. Мужу - 36, есть ребенок девяти лет. Спермограмма на нижней границе нормы. В июле этого года у нас был короткий протокол ЭКО+ИКСИ в Симферополе. Неудачный. У меня месячные всегда по графику, овуляция всегда есть, в каждом яичнике по паре антральных фолликулов "дежурят" каждый месяц. АМГ - 0,59. Аденомиоз на одной из стенок матки. Понимаю, что случай у меня сложный, и все же донорские яйцеклетки мы не рассматриваем, поэтому едем к вам. В связи с этим, у меня главный вопрос: скажите, могу ли я приехать в Санкт-Петербург перед самым протоколом (подготовившись дистанционно) или необходима первичная консультация, а значит, приезжать нужно еще раз? И не менее важный вопрос: как вы оцениваете мои шансы забеременеть и родить здорового ребенка? По десятибалльной шкале? С уважением, Лилия.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы можете приехать на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми для ЭКО анализами. Говорить о шансах, не зная ситуации, фактически невозможно. Если есть эндометриоз, то данная патология может снижать вероятность наступления беременности.
    19 сентября 2019