Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Рузана

Рузана
Здравствуете ,хочу задать вам такой вопрос :если у меня нет постоянной прописки в СПб ,но гражданка РФ ,могу ли я сделать ЭКО по ОМС у Вас?Если да ,с чего начать ?Просто в жен.кон.ни чего не говорят ,уже 1,5 года ходу к ним ,бесплодия 1,8 -год не получается беременеть ,с гормонами все хорошо ,ГСГ делала ,трубы проходимы.у мужа тоже все хорошо .
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При бесплодии неясного генеза необходимо проведение диганостической лапароскопии и гистероскопии для установления причины бесплодия. ЭКО по ОМС в СПб можно сделать при наличии временной прописки - если установлена форма бесплодия.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Два года назад был поставлен диагноз АИТ/узловая форма. По анализам ранее гормоны всегда были в пределах нормы, только высокие показатели АТ к ТПО от 400 до 600. Никакого лечения не назначалось и не проводилось. В ближайшее время стали планировать ЭКО (трубный фактор). При прохождении обследования, анализ ТТГ показал результат от 5.14 до 4.86 (проходила трижды за последние два месяца), остальные гормоны в норме, АТ к ТПО 440. В скором будущем планирую записаться к Вам на консультацию. Подскажите, пожалуйста, результаты каких анализов необходимо иметь с собой на консультации (проживаю в другом регионе и приеду на короткий срок), для назначения лечения, чтобы не терять время и не откладывать по этой причине ЭКО. Заранее, большое спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ксения. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и принести с собой все результаты обследования по щитовидной железе.
    5 ноября 2017
  • Екатерина
    Ирина Львовна, добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее о Преимплантационной генетической диагностике. в каких случаях стоит воспользоваться этим?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Генетическая диагностика эмбрионов показана пациентам с аномалиями в кариотипах, для диагностики моногенных заболеваний, у пациенток с множественными неудачными попытками в ЭКО, у пациенток позднего репродуктивного возраста.
    8 февраля 2017
  • Ксения
    Здравствуйте, мне 41 год, была проведена месяц назад экстирпация матки с придатками. Гистология показала лейомиома матки с аденомиозом, эндометриоидные кисты яичников. Начались приливы, гинеколог назначил фемостон 2/10. Можнно мне его применять после эндометриоза? Спасибо.
    МЦРМ
    Можно. В Вашем случае это заместительная терапия
    19 января 2020