Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день, подскажите пожалуйста, в вашей клинике делают ЭКО в рамках ОМС,у меня бесплодие трубное (две внематочных-обе с удалением). Спасибо заранее за ответ.
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Да, мы работаем по ОМС. На 2014 год выделено 100 квот.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте!у меня в 3 мес. выявили вывехи тазобедренных суставов,4 операции,1 наращивали кости,в итоги все хорошо,сейчас мне 31 год. Но после 4 операции у меня сильно упал гемоглобин вроде до 70,раздуло лимфоузлы,делали пункцию костного мозга,сказали такая реакция на операции,восстановили . У меня всегда был ниже нормы гемоглобин,железо пила сколько себя помню.лет в 15 стал нормальный. Когда родила (4,5 года назад) стала следить за кровью,т.к всю беременность был понижен гемоглобин до 100,но врачи говорили,что это нормально.После родов гемоглобин 106 и держится по сей день,вот я и задалась этой проблемой,подняла старые документы за 2006 г.,тоже 106,просто тогда не предавали этому значению. Сейчас уже 4 года не могу найти причину,очень сильный упадок сил,постоянно спать хочется,будто мне не 31 ,а все 70 лет.Наблюдалась у гематолога,она не может понять что это.Сывороточное железо,Феретин в норме.В полном замешательстве,куда обращаться и что делать?Может вы посоветуете?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Приходите на прием с имеющимися результатами анализов, будем разбираться.
    28 января 2020
  • Юлия
    Здравствуйте. 11.03 были с мужем на приёме у репродуктолога по вопросу ненаступления беременности. Врач провёл осмотр на кресле и что-то вроде инвазионного узи. На момент осмотра был 32 день цикла (месячные обычно приходят на 40 день). Врач отметил наличие желтого тела, но поставил его под вопрос, т.к почему-то не был уверен. Сегодня 16.03 утром пошла кровь из носа, а ближе к обеду заметила начало кровотечения из влагалища, что в принципе могло быть менструацией, которая пришла на 3 дня раньше обычного. Но что-то было не так, потому что кровь была алая и очень жидкая, обычно начинается с темных мажущих выделений. Позже начал болеть сильно живот, что тоже нормально для первого дня менструаций, но жутко начала болеть поясница схваткообразно. Я уснула на несколько часов, очень долго пытаясь заснуть. Проснувшись пошла в туалет и заметила очень крупный и странный “сгусток”, застрявший между половыми губами. После гигиенических процедур крови стало очень мало, сейчас похоже на очень скудные месячные. Мог ли это быть выкидыш?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! До задержки менструации , без анализа крови на ХГч невозможно установить диагноз Беременность, а значит и самопроизвольного прерывания беременности быть не может.
    17 марта 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Собираю необходимый перечень анализов для ЭКО. Сделала узи молочных желез - патология отсутствует. Подскажите пожалуйста, необходимо ли в данном случае заключение маммолога?
    МЦРМ
    Добрый день! Не нужно
    31 мая 2016