Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от зоя

зоя
добрый день)везу сестру на сурагатную мать ,ей 44 года ,у нее присдаче анализов обнаружили уреаплазмапарвум и вирус папилломы человека 16,18,33,45,52,58,67 ))))записаны к вам на прием 2.04.2014г как нам быть? лечение начали 24.03.2014
25 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Простите, не понял- Ваша сестра планирует быть суррогатной мамой? Надо понимать, что суррогатной мамой может быть женщина не старше 35 лет. Ваша сестра по возрасту не подходит для этой программы.
25 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Freya Light
    Здравствуйте! Мне 35 лет, в 2011 году я вышла замуж, до замужества в 2005 году меня оперировали был разрыв кисты яичника, удалили аппендикс. В 2007 году мне удалили огромную серозную кисту яичника. У меня очень большой рубец в животе чуть выше пупка. На 3 месяц замужества у меня в одном цикле дважды были месячные и я обратилась гинекологу. Она назначила лечения сказала что у меня дисфункция яичников. Так и началось моё лечение которое до сих пор так и продолжается и появляются болячки которых вовсе и не было. В данный момент мой диагноз: Миома матки субсерозный узел на широком основании, полипы эндометрия, полип цервикального канала, хр.эндоцервицит, эндометриодная киста правого яичника, спаечный процесс в малом тазу, очаг наружного эндометриоза позади матки, хр.2-х сторонний периаднексит, сальпингит с нарушением проходимости труб (левая труба - стенозирована на расстоянии 2 см от угла матки, далее не контрастируется; правая труба - заполнилась медленно, несколько смещена вверх, извита, просвет ампулярного отдела неравномерно умеренно расширен, выхода контраста в брюшную полость не наблюдалось). Я даже не знаю что и сказать столько всего..... На данный момент врач сказала мне что в моем случае опасно делать лапароскопию, так как у меня большой рубец и я вхожу в группу риска, и если не получится то лапаротомия и гистероскопия. И сказала что удалит эндометриоз, миому и кисты, спайки и может быть восстановления правой трубы так как ампулярная часть и есть шанс на это. Уважаемые я очень прошу Вас помочь мне, как поступить, согласны ли Вы с действием моего врача? Можно ли отправить Вам мои анализы по электронной почте. Есть ли шанс забеременеть естественным путем или ЭКО? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Вы можете отправить ваши анализы на адрес elvira@mcrm.ru Вам может помочь только ЭКО, но после удаления кисты и полипов. В отношении миомы - это зависит от расположения и размера узла. Восстанавливать проходимость труб бессмысленно. Если есть гидросальпинкс (труба расширена и превращена в мешок заполненный жидкостью), то такую трубу надо перед ЭКО удалить.
    10 июня 2015
  • Алекс
    Расшифруйте пожалуйста спермограмму. Пытаемся уже пол года
    МЦРМ
    Здравствуйте! Концентрация и подвижность в норме. Нет данных о доле морфологически нормальных сперматозоидов.
    25 декабря 2020
  • Алена
    Здравствуйте! Ничего не чувствую на 4 день после переноса эмбриона, как будто и не было его. Ни вздутия, ни тяжести, ни болезненности, никаких вообще ощущений. Но ведь должны же быть хоть какие-то, пусть даже и не значительные "сигналы". Мог ли эмбрион случайно остаться, например, в катетере и не перенестись? Спасибо Вам за ответ.
    МЦРМ
    Вы ничего и не должны чувствовать. Сделайте тест в рекомендованные сроки и узнаете результат.
    11 мая 2014