Вопрос от Татьяна

- Добрый день, Светлана Анатольевна. Необходима консультация. Готовлюсь к ЭКО в ноябре 2014. Существуют непонятные нарушения по результатам анализов крови: Протромбин по Квику-норма, МНО-норма, Протромбиновое время-норма, Общеклинический анализ крови-норма, Количество тромбоцитов-норма, Д-димер-норма, Гомоцистеин-норма (принимаю фолиевую кислоту ежедневно 2 мг), Билирубин-периодически выше нормы, Фибриноген-повышен (единожды), Внутрисосудистая активация тромбоцитов-повышена (увеличение числа агрегатов, и числа тромбоцитов вовлеченных в агрегацию). Внешних проявлений тромбоза (варикоз) нет, при заборе венозной крови - кровь густая. Артериальное давление -норма (чуть снижено). Вес-норма. Не курю. В анамнезе в 2012 замершая беременность в сроке 15 недель (причины не выявлены). Выписка из генетического паспорта: По совокупности наличия неблагоприятных полиморфизмов генов обмена гомоцистеина и генов коагуляции и фибринолиза, выявлен повышенный риск тромбозов глубоких вен, тромбоэмболий и других тромботических осложнений в терапевтической (инфаркт миокарда, инсульт и т.д.), хирургической практике. При беременности есть риск фетоплацентарной недостаточности и различных осложнений беременности (угроза выкидыша, преждевременная отслойка плаценты, инфаркты плаценты, гестоз, задержка развития плода, внутриутробная гипоксия плода и т.д.). Прошу подсказать специалиста, который назначит необходимые анализы на дообследование и дальнейший план мероприятий, в том числе при наступлении беременности. Заранее благодарю!
Мельникова Светлана АнатольевнаВрач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимацииДобрый день. Из дообследования только Д димер перед программой ЭКО? и записывайтесь ко мне на консультацию. Я как гематолог веду таких пациентов.30 октября 2014 - Здравствуйте. Мы живем в г. Магадане. Находимся на обследовании в местном центре планирования семьи уже четыре года. В чем причина не зачатия нам сказать не могут. С трубами и анализами все хорошо. Мы устали ждать и хотим сделать эко. Подскажите пожалуйста в какой период необходимо лучше приехать и сколько дней примерно займет вся эта процедура. Нам сказали что начальные анализы и выписку с местной больницы нам предоставят. Заранее благодарю за ответ.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистАлла, конечно лучше, если вы сначала приедите со своими данными на первую консультацию - это 1 день. Во время консультации будет определен объем обследования и, возможно, необходимая подготовка. Если речь пойдет об ЭКО, то эта процедура начинается, как правило, с 1-3 дмц и занимает 3-4 недели. Вся процедура амбулаторная, поэтому надо будет организовать проживание в Питере.26 января 2015 - И еще вопрос, Ирина Львовна. Можно ли к Вам записаться на первичный прием в период принятия регулона? Будут ли видны антральные фоликулы, Проблемы с трубами (гидросальпинкс). Или узи будет не информативно? На какой д.ц. приезжать, и как его считать- в 7 дневный пропуск (даже если м не будет) или 1-2 ой день менстуалоподобных выделений? СпасибоМЦРМЗдравствуйте. На фоне приеам Регулона можно приезжать в любой день его приема, УЗИ будет информативно4 мая 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












