Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Андрей Адольфович, спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста, значит если я завтра куплю оргалутран, можно вернуться на него назад с цетротида? Просто я оргалутран лучше переношу и колоть его попроще. И еще, сегодня вечером в выделениях увидела небольшую кровянистую прожилку. Могут ли к концу стимуляции быть такие выделения?
20 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Можно вернуться на оргалутран.Выделения незначительные могут быть.
20 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Алексей
    Здравствуйте, был секс 2 раза подряд, оба раза в презервативе. Первый раз - кончил (извиняюсь за лексику), но в туалет не пошел, не подмылся, не помачился. Через мин 10-20 начали снова (естественно с новыи презервативом). Во время второго раза (может через 5-10 мин после начала), мы с девушкой заметили, что презерватив порвался и мы этим занимались с порванным презервативом может уже секунд 5, а может и около минуты. Как только заметили, сразу остановились. Какой по вашему мнению шанс, что девушка могла забеременеть?
    МЦРМ
    Беременность наступает при семяизвержении глубоко во влагалище, т к сперматозоиды подвижны только во влагалищной слизи. Наиболее подвижные сперматозоиды выбрасываются первыми. При втором семяизвержении в течение часа подвижных сперматозоидов мало. Поэтому, судя по Вашему рассказу, беременность очень маловероятна.
    12 декабря 2019
  • Ирина
    Елена Леонидовна,добрый день.меня зовут Ирина.была у вас на приеме 22.02.2015. Номер карты 57828. Перед эко,вы мне назначили подготовительный курс.но до него нужно сдать сахаренную кривую и еще некоторые анализы.если все хорошо-начинать ваш курс. Сегодня пришли результаты,по сахарный кривой небольшие отклонения.могу я вам направить результаты на почту,что вы мне или согласовали " старт" назначенного курса или нет. Я иногородняя, по результатам анализа проблематично приехать. Можно вашу почту? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ирина. Если у Вас плохой результат сахарной кривой, то нужна очная консультация эндокринолога. Вы можете обратиться по месту жительства, если не можете приехать в наш центр (хотя Новгород находится недалеко от СПб)
    28 февраля 2016
  • Елена
    Здравствуйте Андрей Адольфович!меня зовут Елена, мне 27 лет..... Живу я в Адыгее Майкопский район ,замуж вышла рана ,с мужем вместе 11 лет (у меня нет деток и не было оборотов )из них 10 лет мы оббиваем пороги больниц ,начинали с местных больниц ,потом клиника Планирование семьи ,потом частные клиники ,вердикты разные (сначала не время ,потом уже поздно) процедуры было всевозможные ,какие у нас есть ,ели пили все беспрекословно , .каждый раз меня отправляли домой со словами " ну !не забудьте принести фото малыша" и увы очередной провал . 2015 году была лапароскопия - диагноз двусторонний гидросальпинкс .рассечение спаек ,пластика обеих труб. трубы проходимы ,потом саноторий в г.Ейске ,лечение и опять ничего...В феврале 2016 еду на Эко в г. Краснодар в клинику "Эмбрио" к Семёнову Андрею Владимировичу ,был короткий протокол ,взяли 25 яйцеклеток ,оплодотворилось 14 яйцеклеток , оставили 5 хорошего качества .в свежем протоколе перенесли 1 пятидневку ,4 отправили в крио...в свежем переносе ХГЧ1-2....через цикл крио перенос 2 пятидневки ХГЧ1-2,ещё через цикл едем переносить двух последних пятидневок ,но приехав в день переноса сообщили ,что из двух размороженных бластацист ,ни одного не выжило... Т.к никто не знает что сомной делать дальше ,как быть и мой лечащий врач настойчиво рекомендует мне обратиться к вам.Но мне очень далеко ехать к вам на первичную консультацию ...не знаю как быть ?!?! И работаете ли вы с Адыгеей по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Заочно обсуждать такие вопросы сложно. Сделайте анализ крови на кариотип, пройдите консультацию генетика. Если будет направление в наш Центр для проведения ЭКО по программе ОМС, то мы Вас, конечно, примем.
    5 декабря 2016