Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Андрей Адольфович, добрый вечер. Нахожусь у вас в протоколе. 4 дня колола оргалутран, но сегодня он закончился у вас в аптеке и пришлось перейти на цетротид. Скажите, пожалуйста, это не очень плохо? Можно заменять эти препараты один другим?
20 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Это одно и то же, не волнуйтесь.
20 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Добрый день. Мне 40 лет, курю. 10.07.2014 выпила Эскапел после незащищенного секса. 15.07. перед сексом вставила таб. фарматекс за 10 мин. до секса. Попросила мужа о прерванном половом акте, но он не успел. С момента приема фарматекса до семяизвержения прошло 40 мин. Я очень морально переживаю теперь и буду доводить себя до псих.срыва т.к. аборт уже был и я очень тяжело это пережила и до сих пор переживаю. Подскажите, что можно сделать максимально вредного для организма чтобы избежать беременности?
    МЦРМ
    Добрый день! Чтобы избежать беременности надо принимать контрацептивные препараты. При курении рекомендуются препараты, содержащие гестагены ( Импланон - это имплант и таблетки Чарозетта или ВМС Мирена). До приема надо лично проконсультироваться у гинеколога, сдать анализы, сделать УЗИ малого таза. В данном случае , надо ждать менструацию. При задержке обращайтесь к гинекологу. Эскапелом советую не злоупотреблять. С уважением Елена Викторовна
    16 июля 2014
  • Сергей
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне неделю назад сделали операцию иваниссевича варикоцеле. Но вены в машонке остались такие расширенными как и до операции. Может прошло мало времени или может операция не помогла?
    МЦРМ
    Переадресуйте вопрос урологу!
    8 февраля 2021
  • Зарина
    Здравствуйте.Ставят диагноз бесплодие. Ничего не объясняют,я в истерике.Мне 31. Беременностей не было и не планировала. По узи все ок, щитовидной ж. тоже все хорошо, по узи тоже никаких отклонений,а вот гормон: Лютеотропин:3,85; фоликупостим.гормон: 5,91; Экстрадиол: 68,7; Тестостерон: 0,90; ДГЭА-С: 17,00; Пролактин: 7,33; Тиреотропин гормон: 1,16; Т4 свободный:14,3. Диагноз у меня: Бехтерево из группы артритов, но я практически вышла на ремиссию и раз в месяц могу выпить аркоксия 90. В этом цикле при 28д: 1-5дц М. ; ПА был 13-14дц, 20-21 дц появилась мазня светло корич цвета буквально по 5 капель, потом все чисто. Сегодня 24ДЦ уже как два дня ужасная молочница,от куда не понятно. БТ37,6, Теп.Тела:36,9-37. До М ещё примерно неделя. Гинеколог сказала ждать задержки,рано к ней ещё идти. Но я спать не могу от этой молочницы. Болит живот,спина, голова раскалывается, давление поднимается ближе к ночи. Вопрос: Могу ли я быть беременна при таком диагнозе и показателей гормонов и что мне можно принять от молочницы в случае беременности? Спасибо заранее.С Уважением,Зарина.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Показатели гормонов в норме, базальная температура в норме, поэтому беременность возможна, если маточные трубы проходимы, спермограмма партнера в норме и происходит овуляция. Назначить лечение молочницы не могу, но ее обязательно надо лечить - обратитесь к другому тогда врачу по месту жительства, если ваш не дает назначений.
    2 сентября 2020