Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Андрей Адольфович, добрый вечер. Нахожусь у вас в протоколе. 4 дня колола оргалутран, но сегодня он закончился у вас в аптеке и пришлось перейти на цетротид. Скажите, пожалуйста, это не очень плохо? Можно заменять эти препараты один другим?
20 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Это одно и то же, не волнуйтесь.
20 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Александр
    Добрый день! Полгода назад обнаружили ЗППП (гарднерлы, микоплазмы, уреаплазмы). Принимал антибактериальные препараты. Контрольный анализ методом ПЦР показал, что все прошло. Однако белый налет остался на крайней плоти и головке члена. Врач венеролог выписала наносить мазь Клотримазол 10 дн. (2 р в день). Не помогла, после контрольного осмотра врач венеролог выписала наносить мазь Пимафукорт 10 дней (2 р в день). Наносил, налет прошел, но через неделю снова вернулся. Что делать, подскажите пожалуйста?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам в третий раз лично пойти к врачу, который занимается Вашим лечением (или к другому врачу) и обсудить с ним имеющуюся проблему..
    11 февраля 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мне 42 года, но планируем ЭКО. 11.03.2014 года была сделана гистероскопия. Заключение: активная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия + сопутствующее заболевание аденомиоз. Наш районный врач предлагает мне принимать бусерелин не менее 5 месяцев. Читала, что этот препарат вызывает климакс. Очень боюсь из него потом не выйти. Подскажите пожалуйста, возможен ли другой способ лечения данного заболевания. Мои гормональные анализы сданные на 4 день цикла перед гистероскопией: Т3-1.4 нмоль/л Т4-78.2 нмоль/л ТТГ-1.05мед/л ФСГ-5.35мед/мл ЛГ-3.26мед/мл Эстрадиол-349пмоль/л Прогестерон-0.4нмоль/л тестостерон-0.82нмоль/л АМГ-0.68нг/мл
    МЦРМ
    Здравствуйте. Медикаментозный климакс ничего общего с естественной менопаузой не имеет. Менопауза у женщины "запрограммирована" генетически, и отдалить или приблизить ее с помощью каких-либо препаратов невозможно. Лечение, которое назначает Ваш лечащий врач наиболее эффективно при данном заболевании. Можно еще обсудить с врачом возможность применения 6-месячного курса КОК или Визанны.
    5 апреля 2014
  • Ольга
    Здравствуйте! 14.11 был перенос пятидневного эмбриона 3bb , анализ пгд показал, что ген нарушений нет. Поддержку назначили следующую : пролютекс, прогинова 2 раза в день, ипрожин 3 раза в день и метипред 1 раз в день. 24.11 был сдан Хгч - 35.28, 26.11 снова сдала хгч вырос на 59.27. Врач сказала еще сдать в среду, возможно замершая беременность, если не будет трехзначного числа отменим всю поддержу. Хочется выслушать ваше мнение на такой срок подсадки это маленькие значения хгч? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, низкие. Необходимо исключить внематочную беременность
    26 ноября 2023