Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день, прохожу обследование для протокола ЭКО, подскажите,по результатам возьмут меня в протокол или нужно лечение?
23 апреля 2023
Ответ
МЦРМ
Добрый день! На основании только этого исследования невозможно сказать требуется ли лечение. Имеет значение - есть ли жалобы, есть ли признаки воспаления в мазке на флору. Данный вопрос решается очно.
23 апреля 2023
Другие ответы клиники
  • Светлана Ф
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я Ваш пациент. Номер моей карты 16846. Когда была у Вас последний раз 2.03.15, Вы мне назначили эутирокс 100, так как ТТГ от 18.02.2015 был 2,78. ТТГ от 23.03.2015 стал 1,27. Я продолжила прием эутирокса 100, а 02.05.2015 ТТГ стал 0,058. Я стала принимать эутирокс 75. Сейчас нахожусь в криопротоколе, вчера 05.06.2015 был перенос эмбриона. Скажите, пожалуйста, Елена Леонидовна, мне сейчас перейти на эутирокс 100? Или остаться на эутироксе 75? Огромное спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Светлана. Так как Вы самостоятельно меняли дозу препарата, без контроля уровня ТТГ, то я ничего не могу Вам посоветовать. При наступлении беременности нужно сдать ан.крови на ТТГ.
    6 июня 2015
  • Дарья
    Здравствуйте, 13 лет после рождения ребенка выделения молока из груди. Аденомы нет, цикл регулярный без задержек, овуляция своя на 17дц по узи. Все анализы и спермограмма в норме, кроме анализа на пролактин. Стоит ли принимать достинекс при таких результатах чтобы забеременеть?
  • Aнна
    Здравствуйте,меня зовут Анна и мне 40 лет.Мы с мужем давно живем в Канаде. Около года мы пытались с мужем зачать самостоятельно,но без успеха.Наконец в августе нас направили в клинику. По результатам анализов- сперма мужа в порядке,а вот у меня практически не осталось яйцеклеток. У нас все равно получилось забеременеть спонтанно,но плод не жизнеспособный и я сейчас на 7 неделе ожидаю выкидыша.Врач сказал что единственый вариант для нас это донорская яйцеклетка.В Канаде не существует банка материала и оплата суррогатного материнства запрещена.Поэтому мы хотим приехать в Петербург для процедуры. В связи с этим у меня есть несколько вопросов.Я наверное смогу пройти необходимые анализы ,хотя бы начальные ,здесь и отправить по емайлу.Мы планируем приехать в Петербург, но сможем на лишь ограниченное время.Для мужа 1,5-2 недели,я думаю что смогу пробыть до 3 недель.Я понимаю что в таких случаях идеальный вариант это наблюдение врача на несколько месяцев но у нас этого времени нет.Возможно ли синхронизировать циклы с донором если я все еще буду в Канаде? Как скоро вы сможете нас принять?Мы планировали на январь-февраль месяц.Какие медикаменты мне необходимо принимать для того что бы увеличить шансы на хорошую имплантацию?Возможно ли подобрать донора схожего со мной -блондинка,голубые глаза? Прилагаю копии наших анализов. Думаю остальные вопросы возникнут в процессе. В любом случае-большое спасибо!
    МЦРМ
    Анна, здравствуйте! Проведение программы в таком варианте возможно. Для того, чтобы определиться со сроками проведения программы и подготовкой к ней, мне будет необходима информация о Вас (ряд вопросов направила на электронную почту). Также на почту оправляю Вам список необходимых обследований (согласно приказу). К сожалению, в приложенном файле плохо читается информация, поэтому можете переслать его еще раз мен на почту.
    3 ноября 2017