Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! У нас МФ.Диагноз поставлен обследовались в Мариинской больницы.,абстрктивная азоооспермия, делали биопсию сперматозоиды есть, рекомендованно эко+икси Я здорова! Прописка СПБ! Решили пойти по ОМС! Есть ли у нас шанс? Можем ли мы пойти по программе ОМС?
18 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы не можете участвовать в программе ЭКО+ИКСИ по ОМС, если у вас есть замороженный материал, так как работа с замороженной спермой не предусмотрена медико-экономическими стандартами, по которым обязана работать клиника в ЭКО по ОМС, и Вы не можете в программе ЭКО по ОМС провести биопсию яичка для получения сперматозоидов, так как эта процедура не входит в медико-экономические стандарты, которые регламентируют ЭКО по ОМС. Так что, по-прежнему, можете провести эту процедуру за счет средств Федерального бюджета (так называемые, федеральные квоты) или за свои средства.
18 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день. Собираемся приехать к вам на Эко. У нас мужской фактор, делали две инсеминации с поддержкой гормонами, не удачно. Раньше все анализы были в порядке, сейчас все сдали, но повышен пролактин, можно ли с такими показ на Эко или это серьезнр и нужно лечить? Последнию инсемин делали год назад . и вообще такой результат опасен и серьезен?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. ЭКО проводится только на фоне нормального уровня пролактина. Вам нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства, если Вы из другого города.
    18 марта 2017
  • Ксения
    Здравствуйте. Я принимала препарат Дюфастон по схеме бесплодие. Случилась задержка месячных, обнаружила беременность. Подскажите пожалуйста как принимать Дюфастон дальше? С какого дня начинать пить по новой схеме?
  • Ольга
    Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, мне 42 года, в анамнезе варикоз нижних конечностей. В прошлом цикле была задержка месячных, после консультации гинеколога вчера начала принимать дюфастон по 1т./2раза в день. Планирую беременность, уже 4 года. В предыдущие беременности отслойка плаценты и позний гестоз (белок) на фоне резус-конфликта, сейчас второй брак у мужа отрицательный резус. Пять дней назад сдала общий анализ крови: тромбоциты 686(норма 146-377), средний объем тромбоцита 10,90(норма 8,61-12,21), тромбокрит 0,75 (норма 0,18-0,38), индекс распределения тромбоцитов 14,10 (норма 9,60-15,20). Пропила утром и вечером по 1т. дюфастон и первый раз выпила тромбо асс 100 ,1 таб., т. к. прочитала что дюфастон сгущает кровь(преиодически пью венотоники). Сегодня ночью проснулась от того что начала неметь сначала одна рука, потом и вторая, походила, размялась, всё прошло, но немного полежала и опять стало неметь. Вызвала скорую сказали всё нормально давление 120-80, только пульс 96, но он у меня всегда выше нормы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, принимать дальше таблетки, может дозировку поменять. Город маленький гематолога, репродуктолога нет к кардиологу очередь. Подскажите могу ли я понизить тромбоциты и сделать попытку стать мамой или уже совсем поздно, ведь мне уже 42 года. Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Дюфастон не влияет на свертываемость крови и количество тромбоцитов. В результате Вашего анализа количество тромбоцитов действительно повышено. Возможна дистанционная консультация врача-гематолога в нашей клинике -Сухомлина Елена Николаевна - позвоните (812)3271950. Возраст старше 35 лет называется поздний репродуктивный, в этот период, и особенно в возрасте старше 40 лет, вероятность наступления беременности низкая, высока частота генетических отклонений в эмбрионе. Поэтому , если спермограмма партнера в норме, маточные трубы проходимы, наступление беременности возможно, но вероятность такого события невысока.
    19 января 2021