Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! У нас МФ.Диагноз поставлен обследовались в Мариинской больницы.,абстрктивная азоооспермия, делали биопсию сперматозоиды есть, рекомендованно эко+икси Я здорова! Прописка СПБ! Решили пойти по ОМС! Есть ли у нас шанс? Можем ли мы пойти по программе ОМС?
18 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вы не можете участвовать в программе ЭКО+ИКСИ по ОМС, если у вас есть замороженный материал, так как работа с замороженной спермой не предусмотрена медико-экономическими стандартами, по которым обязана работать клиника в ЭКО по ОМС, и Вы не можете в программе ЭКО по ОМС провести биопсию яичка для получения сперматозоидов, так как эта процедура не входит в медико-экономические стандарты, которые регламентируют ЭКО по ОМС. Так что, по-прежнему, можете провести эту процедуру за счет средств Федерального бюджета (так называемые, федеральные квоты) или за свои средства.
18 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Карта номер 60570. Планирую крио перенос осенью. и перед переносом посетить Вас. Перед стимуляций ТТГ пришел в норме 1,71 , а АТ к ТПО явно выше нормы 538,1. Хотела уточнить что стоит сдать перед приемом у Вас, чтоб разговор был предметным? спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если ТТГ сделан в последнем месяце, то только УЗИ щитовидной железы.
    23 августа 2019
  • Мария
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Записана к вам на приём 9 сентября, сама в городе буду проездом с 8 по 15 сентября (прилетаю из Магадана) В течении полугода пытаюсь забеременеть, пока не получается. Хочу провести комплексное обследование и получить консультацию в вашей клинике. Скажите пожалуйста, что требуется с моей стороны?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Вам необходимо сделать УЗИ по месту жительства на 2-5 д.ц. и привезти с собой результаты гормонального обследования (на 2-3 д.ц. натощак сдать кровь на гормоны: ФСГ, АМГ (годны 6 мес), Пролактин, ТТГ, антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО), гомоцистеин, ферритин, витамин Д.) + сперрмограмма + морфологический анализ спермы партнера.
    15 августа 2021
  • Александр
    Здравствуйте, мне 21 год и где-то на протяжении полугода я раз в неделю употреблял силденафил в дозировке до 50 мг. Недавно у меня по всему телу появилась крапивница и уртикарная сыпь, которые не проходят уже около двух недель. Можно ли это связывать с приесом препарата и если да, то как необходимо лечиться? С уважением, Александр
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Сыпь на теле - это симптом различных патологических состояний, рекомендую Вам обратиться к врачу общей практики для уточнения диагноза.
    28 октября 2019