Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, такая ситуация, ходила к гинекологу сменить кок, до этого пила Диане-35, сменили на Джес, начала пить Джес так как должна была пить Диане-35(после недельного перерыва). Пропила первую упаковку Джес, кровотечение отмены должно было начаться в пятницу(при приеме Диане-35 всегда наступало в пятницу), но так и не наступило, но при этом бывает тянет низ и поясница. Ощущение, что с правой стороны как-будто побаливает яичник. Завтра уже нужно будет начать пить новую упаковку. Что делать в такой ситуации и что это может быть?
26 марта 2023
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Анастасия
    Здравствуйте, у меня уже 6 дней задержка месячных, но беременной я не могу быть так как не было полового акта. Нормальны ли такие отклонения? И что делать в этой ситуации?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сделать узи органов малого таза и проконсультироваться с гинекологом.
    9 марта 2023
  • Юлия
    Добрый день! У меня стоит диагноз СПКЯ. Всю жизнь нерегулярный цикл. Сейчас мне 31, до 28 лет пила ОК. Последние 2 года, цикл сам восстановился, он стал регулярным, но 38-45 дней. Стали с супругом задумываться о ребеночке. Сходила на прием к гинекологу, сдала анализы. По ним, у меня понижен Прогестерон, остальные гормоны в пределах нормы. Врач предложила 3 цикла пропить Дюфастон, чтобы укоротить длину цикла. Я пропила пока только первый цикл, начала на 16-й день цикла, пропила 10 таблеток (1 таблетку на ночь), закончила принимать на 25-й день цикла. При отмене у меня всегда приходили месячные на 3 день. Сейчас уже 10-й день как не пью, но месячные так и не пришли. Тест сделала сегодня, он отрицательный. Грудь побаливает, прям наполненная. Появилась утренняя тошнота и после еды. Может ли быть такая большая задержка после отмены Дюфастона? Стоит ли повторить еще тест через пару дней? Спасибо!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате необходима консультация репродуктолога. У вас цель-не укоротить цикла, а забеременеть. Без наличия подтвержденной овуляции, а также нескольких других основных факторов, назначение дюфастона ничего не решит.
    26 ноября 2022
  • Роксана
    Добрый вечер вчера была овуляция. Сегодня сделала тест на фолликулометрию, врач сказал,что осени хорошо все только вот эндометрия на 21 дц немного маленькая 0.84. Скажите пожалуйста может ли прикрепиться или лучше 7 дней попить дюфастон ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Рекомендации о необходимости дюфастона дает только лечащий врач.
    8 апреля 2022