Вопрос от Анна

- Здравствуйте. При подготовке к эко у Вас мужу надо сдать спермограмму. У нас в этой связи деликатный вопрос. Можно ли получить биоматериал в процессе орального секса.поместить его в контейнер при комнатной температуре и в течении часа привезти в лабораторию? Повлияет ли соприкосновение биоматериала со слюной ротовой поласти на результат спермаграммы?Спасибо.МЦРМЗдравствуйте, Алиса! Существуют Правила сдачи данного анализа. Вы можете получить их на ресепшене МЦРМ.18 февраля 2015
- Здравствуйте. Хотела с вами проконсультироваться. Однозначного ответа мне не дают. В браке 5 лет. Диагноз: привычное невынашивание. В анамнезе : 1 беременность-выкидыш 6 недель. 2 беременность - замершая 6-7 нед. 3 беременность- внематочная 4 беременность - замершая 6-7 недель. все анализы в норме. с кровью порядок. может ли быть причиной невынашивания моя гомозиготность по hla 2 класса ? Hla жены: DRB1 11(05), 11(05) DQA1 0501,0501 DQB1 0301,0301 HLA мужа: DRB1 03,07 DQA1 0501,0201 DQB1 0201,0201. очень жду вашего ответа. спасибо.
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииБурлият Тимуровна, здравствуйте! Однозначного мнения относительно исследования HLA-типирование супружеской пары нет, но некоторые авторы считают, что гомозиготность по этим 3 генам может несколько повышать риск невынашивания, хотя это является только частью комплекса причин, приводящих в невынашиванию. Вы с супругом выполняли хромосомный анализ? А по абортивному материалу при неудачных бер-тях данный анализ (хромосомный) выполнялся?10 мая 2016 - Здравствуйте. На какой день цикла делается "гистеросальпингография", её лучше под наркозом делать? У меня всего одна труба, нужно её проверить после "лапараскопии".МЦРМЗдравствуйте, Елена! Исследование проходимости маточных труб проводится на 7-11 д.ц. Если маточная труба свободно проходима, дискомфорта при исследовании нет, если проходимость маточной трубы нарушена - возможны неприятные ощущения.27 февраля 2021
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












