Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Юрий Леонидович, добрый день! ЭКО беременность 5 нед. АИТ + субклинический гипотериоз. Принимаю L-тироксин. Посоветуйте, какие витамины мне лучше принимать, учитывая что все комплексные витамины для беременных содержат иод.
13 марта 2014
Ответ
МЦРМ
До 12 недель необходимы только витамин Е и фолиевая кислота. По дозировкам - только после осмотра.
13 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Обратилась в ЖК г. Мурманск по мужскому фактору, гинеколог подготовил все документы, и хочет выслать в вашу клинику выписку с анализами, одобрите ли вы квоту на ЭКО по ОМС? Спермограмма: объем 5,2 мл; вязкая; разжижение: более 60 мин; вязкость 2,5 см; ph 7,6; слизь ++, количество в 1 мл. 60х10^6; общее количество 312х10^6; агглютинация нет; агрегация нет; круглые клетки 5х10^6; лейкоциты 1х10^6; А=53%; в=7%; с=10%; в=30%; живых=73%; нормальных 8%; патологических 92%; дефекты головки 52%; дефекты шейки 38%; дефекты хвоста 2%; МАR тест lgG 1%; lgM 2%. Заключение: астенотератозооспермия. Бесплодие 4 года, 1 ЭКО с ИМСИ, беременность не наступила. Женского фактора нет, трубы проходимы, овуляция есть, АМГ 1,6, все гормоны в норме.
    МЦРМ
    Квотами на ЭКО по ОМС у нас занимаются доктора Васильева О.Е. и Меньшикова И.Л. Задайте этот вопрос кому- то из них.
    19 марта 2015
  • Максим
    Добрый день. Я из асоциальной семьи. Отец пил. В 6 лет поставил диагноз олигофрения в степини дебильности. Учился в коррекционной школе. Программа 4-5 класса растянута на 9 лет. На 3-4. Какая вероятность что, у моего ребенка будет отклонения. Такой же диагноз? Сам я не курю и не пью.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Максим, здравствуйте! Если говорить об умственной отсталости , как заболевании с наследственной предрасположенностью (встречается чаще), риск для будущих детей составляет до 5%. Если причина заболевания в мутации гена или патологии хромосом, то риск может быть значительно выше.
    23 февраля 2020
  • Дарья
    Здравствуйте, появились белые выделения(не творожистые) с неприятным, кислым запахом Такие симптомы появляются второй раз и всегда после полового акта От чего это может быть? Сдавала мазки-говорят все нормально
    МЦРМ
    Творожистые с кислым запахом - это кандидоз. Но ещё надо сдать анализ на гарднереллу. Пока ждёте ответ, примите совместно с партнёром дифлюкан однократно внутрь по 150 мг
    3 февраля 2020