Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Юрий Леонидович, добрый день! ЭКО беременность 5 нед. АИТ + субклинический гипотериоз. Принимаю L-тироксин. Посоветуйте, какие витамины мне лучше принимать, учитывая что все комплексные витамины для беременных содержат иод.
13 марта 2014
Ответ
МЦРМ
До 12 недель необходимы только витамин Е и фолиевая кислота. По дозировкам - только после осмотра.
13 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Александр
    Добрый день!мне 32 года 3 года назад врач поставил диагноз гипогонадотропный гипогонадиз,все гормоны в норме,кроме тестостерона,он ниже минимума((Кломид,тамоксефен и гонадоторопир все это поднимает тестостерон,до середины нормы,но после отмены он падает,как жить с такой проблемой?я бы колол тестостерон,но у меня пока нет детей Вот не знаю что делать(((
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего сообщения неясно, какой врач поставил диагноз. Всех пациентов с гипогонадизмом должен в обязательном порядке консультировать эндокринолог, в компетенции уролога - коррекция жалоб, связанных с копулятивной и репродуктивной функциями. Чтобы получить рекомендации по лечению, нужна личная встреча с врачом.
    5 декабря 2019
  • Ольга
    Добрый день,подскажите пожалуйста, риск синдрома Дауна у деток после ЭКО выше или ниже самостоятельной беременности?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! Риск для будущего ребенка по синдрому Дауна , в первую очередь, зависит от возраста женщины и не связан со способом зачатия.
    13 декабря 2019
  • светлана
    Добрый день.Скажите,пожалуйста,можно ли принимать в протоколе Эко витамины компливит- мама.
    МЦРМ
    Можно.
    13 февраля 2015